Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Три новых российских фильма представят на Венецианском кинофестивале

2 августа 2006 г.

Три новых российских фильма и ретроспектива советских мюзиклов будут представлены на 63-ем Венецианском кинофестивале, сообщил во вторник директор Венецианского кинофорума Марко Мюллер.

"Мы отсмотрели на этот раз 1429 полнометражных картин и выбрали три российских новых ленты, которые будут участвовать в основном конкурсе. В конкурсе "Горизонты" выбран российский фильм Бориса Хлебникова "Свободное плавание", а для закрытия фестиваля выбран фильм Павла Лунгина "Остров", - рассказал Мюллер на пресс-конференции в Москве.

Он также сообщил, что в программу "Тайная история русского кино" на Венецианском кинофоруме будет представлена ретроспектива советских мюзиклов из 18-ти фильмов. Начинается она картиной "Гармонь" (1934) режиссеров Игоря Савченко и Евгения Шнейдера и завершается фильмом Андрона Кончаловского "Романс о влюбленных" (1974).

"Это результат активного диалога с российским кинематографом, - сказал Мюллер. - Мы очень благодарны Федеральному агентству по культуре и кинематографии России и Совэкспортфильму за помощь. Отобранные ленты, мы уверены, помогут углубиться в историю и представить новое российское кино".

Андрон Кончаловский, который также принял участие в пресс-конференции,назвал ретроспективу советских мюзиклов очень верным и важным начинанием.

"Эта ретроспектива показывает, что советский кинематограф даже в самые жесткие времена цензуры был большим искусством. И нельзя сбрасывать со счета то, что было сделано тогда", - отметил он.

По мнению режиссера, картины, которые будут представлены в российской ретроспективе на Венецианском фестивале, - часть достижений мирового кинематографа. "Такая ретроспектива поможет вернуть российскому кино то место, которое оно по праву заслуживает в мировом кинематографе".



Другие новости за 2 августа 2006 г.
В Локарно стартует 59-й Международный кинофестиваль
Впервые за многие годы в конкурсе Локарно участвует российский фильм
Герой "Горбатой горы" станет врагом Бэтмана
Блейд задолжал партнерам 2,5 миллиона долларов
Голливуд призывает бойкотировать Мела Гибсона






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru