Сегодня: 31 мая 2026 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15 мая 2025 г.
Роберт Паттинсон и Дензел Вашингтон сыграют в триллере
"Миссия: невыполнима. Финальная расплата" получила высокие оценки

Новости кино в формате RSS 2.0


Джеймс Камерон снимет новый художественный фильм

8 августа 2006 г.

Поклонникам знаменитого американского режиссера Джеймса Камерона придется еще 2 года ждать выхода на экраны его нового игрового художественного фильма. Работа над картиной "Аватара" только начинается, и съемки предполагается завершить в 2008 году.

Однако ожидания зрителей почти наверняка оправдаются, поскольку партнером Камерона станет студия из Новой Зеландии "УЭТА диджитал" и ее глава Джо Леттери, создававшие спецэффекты для фильмов "Властелин колец: две башни", "Властелин колец: возвращение короля" и "Кинг Конг". Эти работы принесли Леттери и его коллегам "Оскаров" в категории "спецэффекты". Ранее было объявлено, что фильм "Аватара" будет сниматься специальными кинокамерами высокой четкости, обеспечивающими 3-мерное изображение при демонстрации ленты и разработанными принадлежащей Камерону компанией "Лайтсторм энтертейнмент". Действие в новой картине развернется на некоей планете Тандора, куда прилетят посланцы с Земли. Их встреча с местными жителями не пройдет гладко, и некоторые культурные барьеры окажутся непреодолимыми.

Параллельно Джеймс Камерон будет работать над вторым художественными фильмом - "Боевой ангел Алита". Картина станет экранизацией популярного японского комикса художника Юкито Киширо, рассказывающего о приключениях девушки-киборга. Выход на экраны "Боевого ангела", действие которого разворачивается в 26 веке, запланирован на 2009 год.

Эти ленты будут знаменовать возвращение Джеймса Камерона в качестве режиссера в игровое кино после долгого перерыва. С момента выхода на экраны в 1997 году "Титаника" Камерон погрузился в документалистику и начал экспериментировать с "трехмерными" лентами. За эти годы им были сняты два полнометражных документальных фильма "Призраки бездны" и "Чужие из глубины". Джеймс Камерон прекрасно известен зрителям по фильмам "Терминатор" и "Терминатор-2", "Правдивая ложь", "Чужие". Поистине всемирную славу ему принес "Титаник", который стал самым кассовым фильмом в истории мирового кинематографа, собрав по всему миру 1,8 млрд долларов. Эта работа была удостоена 11 "Оскаров".

Смотрите также:

- Жена Джеймса Кэмерона ревела четыре часа после просмотра "Аватара 3" [10 марта 2025 г.]
- Звезда "Аватара" Сэм Уортингтон возглавит триллер "Я найду тебя" [6 марта 2025 г.]
- Джеймс Кэмерон назвал свой следующий проект после "Аватара" [16 сентября 2024 г.]
- Скончался продюсер "Титаника" и "Аватара" Джон Ландау [7 июля 2024 г.]
- Звезда "Аватара" анонсировал старт съемок четвертой части [4 июля 2024 г.]


Другие новости за 8 августа 2006 г.
Вадим Перельман обеспечит Уме Турман шизофрению
Фестиваль мультфильмов "КРОК" отдали дебютантам
Телекомпании шести стран начинают съемки фильма "Война и мир"
Гоночная комедия победила американский прокат






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru