Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


В Венеции открывается 63-й международный кинофестиваль

30 августа 2006 г.

ReutersВ среду, 30 августа, в Венеции стартует 63-й международный кинофестиваль. После церемонии открытия во Дворце кино будет показана первая конкурсная лента - "Черная орхидея" Брайана де Пальмы с участием таких звезд, как Скарлетт Йохансон, Джош Хартнетт и Хилари Суонк.

За 11 дней жюри, которое возглавляет французская актриса Катрин Денев, предстоит посмотреть 21 картину, в том числе - фильм молодого российского режиссера, драматурга и актера Ивана Вырыпаева "Эйфория", премьера которого состоялась этим летом на сочинском фестивале "Кинотавр".

К 9 сентября жюри, в состав которого входит российская актриса Чулпан Хаматова, должно будет решить, какому фильму вручать "Золотого льва" за лучший фильм и "Серебряного льва" за лучшую режиссуру.

Российский журналист, президент международной федерации кинокритиков ФИПРЕССИ Андрей Плахов также участвует в работе жюри, которому предстоит вручить приз имени Дино де Лаурентиса за режиссерский дебют.

Кроме того, вне конкурса состоятся премьерные показы последних лент знаменитых режиссеров - "Красавица навсегда" Мануэля де Оливейры, "Всемирный торговый центр" Оливера Стоуна и "Внутренняя империя" Дэвида Линча. Линч получит и специального "Золотого льва" за карьеру.

Внеконкурсного показа удостоился и фильма Павла Лунгина "Остров": его продемонстрируют публике 9 сентября, после церемонии награждения. Российская лента есть и в специальной программе "Горизонты" - это "Свободное плавание" Бориса Хлебникова, сообщает РИА "Новости".

К Венецианскому фестивалю была подготовлена специальная ретроспектива под названием "Тайная история российского кино" - в нее будет включено 18 картин, снятых с 1934 по 1974 года, от "Веселых ребят" Григория Александрова до "Романса о влюбленных" Андрея Кончаловского, в том числе - отреставрированная копия музыкального фильма "Волга-Волга" Александрова.

Венецианский кинофестиваль - старейший в мире. Он проводится с 1932 года. Показы происходят на острове Лидо, находящемся на некотором отдалении от всей остальной Венеции, и многие из них закрыты для людей, не имеющих специальных приглашений. Однако в городе, на площади Кампо-Сан-Поло (Campo San Polo), по этому случаю организуются бесплатные показы итальянской киноклассики под открытым небом. В этом году ретроспективы будут посвящены Роберто Росселлини и Лукино Висконти.



Смотрите также:

- Кирилл Кяро сыграет в детективном сериале "Черная графиня" [24 апреля 2024 г.]
- HBO отложил съемки третьего сезона сериала "Эйфория" [25 марта 2024 г.]
- "Эйфория" и "Одни из нас" вернутся на HBO в 2025 году [3 ноября 2023 г.]
- "Пять ночей с Фредди" догнал фильм Марвел "Черная вдова" [30 октября 2023 г.]
- Создатель сериала "Эйфория" пытался спасти Ангуса Клауда [26 сентября 2023 г.]


Другие новости за 30 августа 2006 г.
Венецианский фестиваль открывается со скандалом
Эштон Катчер станет инженером-террористом
Внуки Чарли Чаплина на кинофестивале во Владивостоке представят восстановленные фильмы деда
Фильм Василия Пичула войдет в конкурсную программу Нью-Йоркского кинофестиваля
Warner Bros. запускает Сару Коннор в серию
Том Круз нашел спонсоров
Российский мультипликатор получил премию в Японии






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru