Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Авторов фильма "Год с королевой" ждет суд с Елизаветой II

13 августа 2007 г.

Документальный фильм о Елизавете II "Год с королевой" ("A Year With The Queen") может никогда не выйти на экраны, пишет в воскресенье британская газета The Telegraph.

Адвокатская контора, представляющая интересы британской королевской семьи, уведомила кинокомпанию RDF Media Group, снимавшую фильм по заказу Британской телерадиовещательной корпорации (BBC), о том, что она нарушила условия контракта. Такое же уведомление, как стало известно газете, направлено и руководству BBC. Следующим шагом адвокатов королевы будет обращение в суд. Причем, по данным The Telegraph, компаниям грозит не только обвинения в нарушении условий контракта, но и иск об оскорблении королева. Шансы компаний выиграть эти иски, юристы, опрошенные изданием, оценили как невысокие.

"Год с королевой" должен был выйти в эфир телеканала BBC1 в осеннем сезоне. Однако еще до выхода фильма на экраны он вызвал скандал в стране. Королеву возмутил появившейся в эфире анонс фильма, в котором были показаны фрагменты ее фотосессии с Анни Лейбовиц - знаменитым американским фотографом. Телеролик был смонтирован таким образом, что у зрителя создавалось впечатление, что королева обижается на просьбу Лейбовиц и покидает помещение, где проходили съемки. На самом деле королева выполнила просьбу Лейбовиц, а ушла лишь после окончания фотосессию.

Руководство BBC сразу же после того, как Букингемский дворец выразил недовольство роликом, принесло Елизавете II свои извинения и возложило вину за случившееся на RDF Media Group, монтировавшую ролик. В кинокомпании свою вину признали и также извинились за королевой за некорректный анонс.

Однако извинения сторон не удовлетворили королеву, пишет The Telegraph. Елизавета II поручила своим адвокатам напомнить BBC и RDF Media Group, что перед началом съемок фильма был заключен трехсторонний контракт, который стороны нарушили. Королева подождала, пока BBC и RDF Media Group закончат внутреннее расследование инцидента, и лишь после этого обратилась к своим юристам.

Условия трехстороннего контракта, заключенного перед съемками фильма, держатся в секрете. Однако эксперты, к которым за комментариями обратилось издание, предполагают, что в документ был включен пункт, согласно которому съемки фильма проходят в соответствии с редакционными стандартами подачи материала, принятыми на BBC. Политика BBC, отмечают юристы, не допускает показа в эфире сфальсифицированных видеоматериалов. Елизавета II дала свое согласие на съемки, рассчитывая, что BBC будет следовать своим стандартам. Анонс, показанный в эфире, был смонтирован таким образом, что создавал у зрителя неверное представление о происходящих событиях, следовательно, он может считаться сфальсифицированным.

В руководстве и BBC, и RDF Media Group, куда за комментариями обратилось издание, заявили, что опечалены происходящим, но надеются, что "Год с королевой" все же выйдет в эфир.

Смотрите также:

- В новой версии фильма "Горец" будут песни группы Queen [1 ноября 2023 г.]
- Музыканты Queen выбрали исполнителя роли Фредди Меркьюри [21 октября 2013 г.]
- Барабанщик The Queen назвал причину отставки Саши Барона Коэна [30 сентября 2013 г.]
- Брайан Мэй из QUEEN поддержал фильм о Меркьюри [15 января 2011 г.]
- Даррен Аронофски сделает Анджелину Джоли королевой лесопилки [3 марта 2010 г.]


Другие новости за 13 августа 2007 г.
Лукас предложил шесть названий "Индианы Джонса"
"Секс в большом городе" получил правильного мистера Бига
"Золотого леопарда" в Локарно получил Масахиро Кобаяси
Фильм Джеки Чана лишил "Ультиматум Борна" первого места






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru