Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


Андрею Кончаловскому исполняется 70 лет

20 августа 2007 г.

Всемирно известный режиссер, снимающий фильмы в России и США, обладатель множества престижных кинематографических наград, в том числе трижды номинировавшийся на "Оскара", Андрей Кончаловский отметит в понедельник 70-летие.

Ему принадлежат такие фильмы, как "Первый учитель", "Дворянское гнездо", "История Аси Клячкиной, которая любила, да не вышла замуж". В Америке вышли его картины: "Возлюбленные Марии" с участием Настасьи Кински, блокбастер "Танго и Кэш" с Сильвестром Сталлоне, "Поезд-беглец" по сценарию Акиры Куросавы, который вошел в мировые киноэнциклопедии и принес ему мировую известность. В 1997 году на Московском международном кинофестивале Кончаловский получил из рук звезды Джины Лоллобриджиды приз за вклад в кинематограф. Помимо кино, Кончаловский ставил в театре великих драматургов прошлого - Чехова и Стриндберга. В его репертуаре спектакль "Чайка" в парижском "Одеоне", "Мисс Жюли" Стриндберга в Москве, оперы "Евгений Онегин" и "Пиковая дама" в "Ла Скала" и парижской Бастилии, "Война и мир" в Мариинском театре и в Метрополитен-опера. Кончаловский - автор множества статей и книг, таких как "Парабола замысла", "Низкие истины", "Возвышающий обман".

В канун юбилея режиссера 19 августа в киноконцертном зале "Пушкинский" состоялась премьера его нового фильма "Глянец", где одну из главных ролей играет известный артист Ефим Шифрин. "Кончаловский - тот художник, которого трудно определить по почерку", - сказал в интервью РИА Новости Шифрин. По его словам, для каждого своего фильма Кончаловский создает "свою систему координат". "У каждого фильма свой почерк - где-то с наклоном, где-то с нажимом. Андрей Сергеевич - художник, который постоянно ищет свой почерк, он из тех художников, которые никогда не цитируют себя. Это поразительное качество большого мастера. Недаром сам он считает, что "истинное счастье в искусстве - искать и находить", - сказал Шифрин. А что касается самой большой мечты, то Кончаловский определяет ее для себя так: "Говорить правду и, чтобы тебя за это любили".

Смотрите также:

- Лауреата "Оскара 2024" осудили за критику войны в Газе [12 марта 2024 г.]
- Продюсеры "Оскара 2024" были в ужасе от голого Джона Сины [12 марта 2024 г.]
- Сидни Суини скопировала платье Анджелины Джоли для "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]
- Марго Робби пришла без штанов на вечеринку после "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]
- Представлен первый кадр и синопсис фильма "Трон 3" [1 марта 2024 г.]


Другие новости за 20 августа 2007 г.
Французский режиссер снимет фильм по сценарию российского школьника
Александр Абдулов госпитализирован в Севастополе
"Супер-перцы" обогнали "Час пик 3" в американском прокате
Ингмар Бергман похоронен на острове Форе
Американский сенатор снялся в фильме про Бэтмана






https://surgut.tvoitaispa.ru топ 50 массаж.
ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru