Сегодня: 15 августа 2025 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15 мая 2025 г.
Звезда "Очень странных дел" сыграет в приквеле "Голодных игр"
Роберт Паттинсон и Дензел Вашингтон сыграют в триллере
"Миссия: невыполнима. Финальная расплата" получила высокие оценки

Новости кино в формате RSS 2.0


Принц Чарльз отменил "королевскую премьеру" фильма о жизни иммигрантов

26 сентября 2007 г.

"Королевская премьера" фильма "Брик лэйн", снятого по мотивам романа о жизни иммигрантов в Лондоне, не состоится из-за отказа принца Чарльза посетить мероприятие, сообщает AP.

Пресс-служба наследника британского престола во вторник сообщила об отмене мероприятия, запланированного на 29 октября. В качестве причины указывается "напряженный рабочий график принца Чарльза".

"Брик лэйн" (Brick Lane) - фильм, снятый по одноименному роману писательницы Моники Али, рассказывает о жизни лондонской общины иммигрантов из Бангладеш. Книга вызвала критику со стороны проживающих в Великобритании бангладешцев, считающих, что в "Брик лэйн" они представлены в невыгодном свете. Именно скандальную репутацию, которую фильм заслужил еще до выхода на экраны, называют в качестве истинной причины отказа наследника престола придти на премьеру. Однако сами организаторы мероприятия такую версию категорически опровергают.

"Королевская премьера" (Royal Film Performance) - специальный показ одного из британских фильмов, на котором присутствует либо король/королева, либо наследник трона, проводится в Лондоне ежегодно с 1946 года. Представить свой новый фильм на этом мероприятии считается особенно почетным. За всю историю проведения "Королевская премьера" отменялась лишь дважды в 1958 и 2007 годах. В прошлом году в рамках этого мероприятия был показан очередной фильм об агенте 007 "Казино Рояль".

Смотрите также:

- Премьера "Рыцаря Семи Королевств: Межевой рыцарь" отложена [14 мая 2025 г.]
- Премьера трейлера продолжения сериала "Фишер" с Иваном Янковским [12 мая 2025 г.]
- Премьера дублированного трейлера "Нэчжа побеждает Царя драконов" [30 апреля 2025 г.]
- Премьера трейлера нового "Буратино" с Виталией Корниенко [21 апреля 2025 г.]
- Премьера тизер-трейлера "Три богатыря. Ни дня без подвига 2" [8 апреля 2025 г.]


Другие новости за 26 сентября 2007 г.
Петербургские аниматоры создадут мультик об олимпийском мамонтенке
Специалист по спецэффектам погиб при испытании "бэтмобиля"
Главный приз "Киношока" достался литовскому фильму "Заклинание греха"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru