Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Питер Джексон будет продюсером "Хоббита"

19 декабря 2007 г.

Режиссер Питер Джексон станет исполнительным продюсером дилогии по роману "Хоббит" Джона Толкиена. Соответствующее соглашение было заключено во вторник между Джексоном и кинокомпаниями New Line Cinema и Metro-Goldwyn-Mayer Studios, сообщает Reuters.

Сразу же после того, как первый из трех фильмов по роману Толкиена "Властелин колец", снятый Джексоном, вышел в прокат и принес рекордные кассовые сборы, появились сообщения, что режиссер будет работать над экранизацией "Хоббита". Планировалось, что Джексон будет режиссером киноверсии "Хоббита" и сиквела, снятого на основе этого романа.

Однако Питеру Джексону и New Line Cinema, владеющей правами на экранизацию "Хоббита", долгое время не удавалось уладить финансовые вопросы. Переговоры осложнились тем, что Джексон, которому полагался процент от кассовых сборов "Властелина колец", обвинил киностудию в сокрытии части прибыли и подал на нее в суд.

Имя режиссера "Хоббита" пока неизвестно. Также не ясно, примет ли в нем участие Йен Маккелен, сыгравший Гэндальфа во "Властелине колец". Герой Маккелена появляется и в "Хоббите". Ранее актер заявлял, что готов вновь исполнить роль волшебника.

Во вторник официальный представитель кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer Studios, координировавшей переговоры сторон, заявил, что Джексон не сможет работать над "Хоббитом" из-за напряженного графика съемок, но выступит исполнительным продюсером дилогии. По его словам, работа над сценарием "Хоббита" и его сиквела начнется в январе 2008 года. Оба фильма, каждый из которых обойдется в 150-200 миллионов долларов, будут сниматься одновременно в Новой Зеландии в 2009 году. "Хоббит" должен выйти в прокат в 2010 году, а его продолжение, пока не имеющее даже рабочего названия, годом позже.

"Хоббит", описывающий события, предшествующие "Властелину колец", будет снят по одноименному роману Толкиена. Действие второго фильма будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец". Кто напишет сценарий сиквела пока не уточняется.

Смотрите также:

- Выход аниме "Властелин колец: Война Рохирримов" подтвержден [10 апреля 2024 г.]
- Третий сезон сериала "Властелин колец" находится в работе [29 февраля 2024 г.]
- Режиссер фильма "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" снимет "Наруто" [24 февраля 2024 г.]
- Звезда "Властелина колец" Йен МакКеллен не уйдет на пенсию [8 сентября 2023 г.]
- Саундтрек "Властелина колец" назван самым популярным в Британии [29 августа 2023 г.]


Другие новости за 19 декабря 2007 г.
Каскадеры судятся за права на "прыжок Заворотнюк"
Джонни Деппа назвали лучшим раздатчиком автографов
Эван Макгрегор станет возлюбленным Джима Керри






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru