Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Погибший актер Хит Леджер страдал от депрессии

23 января 2008 г.

Австралийский актер Хит Леджер (Heath Ledger), который был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене, ранее употреблял наркотики, в частности, героин, а в последнее время страдал от депрессии. Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.

Леджер был обручен с актрисой Мишель Уильямс (Michelle Williams), с которой расстался в сентябре 2007 года. От Уильямс у актера осталась двухлетняя дочь Матильда Роуз (Matilda Rose), которую как отмечает The Daily Mail, актер обожал. По сведениям британского издания причиной развода с женой стало именно увлечение Леджера наркотиками. Сам развод актер перенес очень плохо: он стал затворником и страдал бессонницей.

Актер был еще жив, когда его обнаружили домработница и массажистка в нью-йоркской квартире. Однако, по сведениям The Daily Mail, к тому моменту, когда приехала скорая помощь, у актера уже произошла остановка сердца.

Рядом с кроватью Леджера была обнаружена упаковка со снотворным, которое отпускается по рецепту, как и другие препараты, которые продаются без рецепта. Полиция Нью-Йорка рассматривает две версии случившегося: самоубийство, либо передозировка лекарственными препаратами, пишет The Daily Mail. Однако пока достоверно не известно, стали ли таблетки причиной смерти актера, передает Bloomberg.

Члены семьи Хита Леджера заявили, что смерть актера трагическая случайность, а не самоубийство, передает The Advertiser.

Последней работой Леджера стал "Темный рыцарь" Кристофера Нолана, новый фильм о приключениях Бэтмана, в котором актер сыграл роль Джокера.

В ноябре 2007 года Леджер заявил в интервью The New York Times, что роль в картине "Темный рыцарь" отняла у него много сил. По его словам, ему не удавалось уснуть более чем на два часа в сутки, поскольку он не мог прекратить думать о съемках. Он также упомянул тогда, что одна пилюля снотворного ему не помогает, поэтому ему приходится принимать еще одну, но и тогда он просыпается через час, напоминает Bloomberg.

Вскрытие трупа актера произведут в среду, 23 января.

28-летний Хит Леджер прославился благодаря фильму "Горбатая гора" Энга Ли о ковбоях-гомосексуалистах, где он сыграл одну из главных ролей. Съемки в этой картине принесли ему номинации на "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль. Всего Леджер сыграл более 20 ролей в кино.

Смотрите также:

- Фильм "Барби" обогнал кинокомикс "Темный рыцарь 2" [13 августа 2023 г.]
- Режиссер аниме-сериала "Темный дворецкий" раскрыл детали нового сезона [13 июля 2023 г.]
- Аниме-сериал "Темный дворецкий" получит шанс на возрождение [4 июля 2023 г.]
- Фильм "Темный рыцарь" выпустят в прокат перед "Оппенгеймером" [16 февраля 2023 г.]
- Дисней снимет фильм по аттракциону Большая Громовая гора [17 августа 2022 г.]


Другие новости за 23 января 2008 г.
Объявлены номинанты на премию "Оскар"
Звезда "Горбатой горы" найден мертвым на Манхэттене
В Голливуде назвали претендентов на премию "Золотая малина"
Сексуальные меньшинства США определили своих фаворитов в кино






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru