Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Экзорцист Ватикана" с Расселом Кроу может стать трилогией
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


О премьере «В поисках ТАТУ» на Каннском фестивале расскажут в РИА «Новости»

25 апреля 2008 г.

Пресс-конференция, посвященная премьере фильма «В поисках «Тату» на Каннском фестивале, пройдет 28 апреля в РИА «Новости», сообщает InterMedia. В разговоре с журналистами примут участие соавтор сценария Алексей Митрофанов, продюсеры проекта Сергей Конов и Игорь Десятников, участницы группы «Тату» Юля Волкова и Лена Катина, VJ «MTV-Россия» Александр Анатольевич и др.

Об этой картине начали говорить задолго до ее выхода на экраны – и это неудивительно: слишком много громких имен она объединила. В первую очередь, это, конечно, дуэт «Тату» - первая российская команда, ставшая популярной не только у себя на родине, но и во многих странах мира. Во-вторых, это известный политик Алексей Митрофанов, чья книга «Тату» камбэк» положена в основу сценария. В-третьих, это голливудская звезда Миша Бартон, чья фильмография, несмотря на юный возраст актрисы, насчитывает три с половиной десятка наименований. В фильме «В поисках «Тату» Бартон исполнила одну из главных ролей. И, наконец, это режиссер Роланд Жоффе, в чьем послужном списке - награда Британской академии кино- и телеискусства BAFTA за фильм «Поля смерти» (1985) и «Золотая пальмовая ветвь» Каннского фестиваля за ленту «Миссия» (1986), а также номинации на «Оскар» (1985, 1987), «Золотой глобус» (1985, 1987), «Сезар» (1985, 1987) и BAFTA (1987).

Группа «Тату» фигурирует не только в названии ленты, но и непосредственно задействована в фильме. Юля Волкова и Лена Катина сыграли в проекте самих себя, а также записали саундтрек. 7 песен, вошедших в звуковую дорожку «В поисках «Тату», будут изданы на диске одновременно с выходом картины в прокат.

«В поисках «Тату» рассказывает историю 16-летней американки Джейни Соер, которая переехала в Москву. На почве увлечения группой "Тату" Джейни знакомится в чате с Ланой Старковой, своей русской сверстницей из небольшого провинциального городка. Девушки встречаются в Москве, чтобы вместе пойти на концерт любимой группы, и оказываются втянутыми в водоворот невероятных событий. Их ждет "зазеркалье" ночной жизни со всем ее блеском и опасностями, приключения на грани волшебной сказки и ночного кошмара, испытания дружбы и стойкости. Несмотря на все конфликты, предательства и разочарования, девушки найдут силы отказаться от фальшивых ценностей и откроют в себе новые чувства и таланты.

Премьера фильма состоится в рамках Каннского фестиваля, который пройдет с 14 по 26 мая, – организаторы кинофорума пригласили картину принять участие во внеконкурсной программе.

Начало в 15.00.

Смотрите также:

- Первые рецензии на "Алису в Зазеркалье" оказались отрицательными [11 мая 2016 г.]
- Автор тату засудит создателей сиквела "Мальчишника в Вегасе" [30 апреля 2011 г.]
- Николас Кейдж устроил скандал в тату-салоне [17 апреля 2011 г.]
- «Ты и я»: поход на концерт «Тату» таит массу неожиданностей и опасностей [24 января 2011 г.]
- "Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме [18 августа 2003 г.]


Другие новости за 25 апреля 2008 г.
Тильда Суинтон покажет итальянцам "Любовь"
Тарантино добавит аниме в картину "Убить Билла"
На съемках нового фильма "бондианы" произошла вторая авария
Гильермо дель Торо назначен на роль режиссера "Хоббита"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru