Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
На съемках фильма с Эдди Мерфи произошел несчастный случай
Арнольд Шварценеггер пытался помешать карьере Сильвестра Сталлоне
Приквел "Безумного Макса" о Фуриосе должен был стать аниме
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


В столице Азербайджана пройдет Международный кинотренинг

5 мая 2008 г.

Ассоциация Независимых деятелей кино «Южный Кавказ» (IFA-SC) приглашает режиссеров-документалистов, продюсеров и представителей смежных профессий (покупатели и руководители телепрограмм, представители общественных фондов и других киноорганизаций) принять участие в тренинге по теме «Улучшение документального кинопроизводства на Южном Кавказе». Об этом TrendLife сообщили в кинокомпании «Нариманфильм».

На тренинге все желающие смогут углубить свои знания в сфере разработки документальных проектов, приобретут аналитический подход по отношению к документальным фильмам, смогут конструктивно оценивать и критиковать, а также узнают, как провести убедительный питчинг своих проектов.

Это мероприятие состоит из трехдневного семинара, состоящего из пленарных лекций и дебатов. Кроме того, участники семинара встретятся с тренерами на индивидуальных консультациях. Тренинги проведут голландский документалист и продюсер Рольф Ортел и режиссер-документалист из Швейцарии Жанна Берту.

Рольф Ортел – является режиссером и продюсером множества документальных фильмов, награжденных на международных фестивалях. Он был продюсером более 70 документальных фильмов. С 1974 года преподает кинодокументалистику в киношколе в Вене. Наряду со съемками и продюсированием собственных фильмов, он является председателем программы тренинга по разработке сценариев SOURCES 2, финансируемой MEDIA.

Жанна Берту с 1998 года является независимым кинорежиссером. Ее документальные фильмы много раз были награждены на международных кинофестивалях. Является членом Ассоциации швейцарских кинематографистов. В 2004-2006 возглавляла комиссию по образованию и тренингу в области кино Федерального Офиса культуры Швейцарии. С 2005 года является членом кинокомиссии в Берне. С 2005 года является консультантом IFA-SC. Отметим, что тренинг состоится в Баку 10-12 июня 2008 года. Окончательный срок подачи заявок – 8 мая 2008 года.



Другие новости за 5 мая 2008 г.
Студия Warner Bros. выпустила новый ролик "Темного рыцаря"
Эми Уайнхаус прекратила работу над песней для "бондианы"
"Железный человек" собрал в дебютный уикенд больше $200 млн
Представлен второй трейлер к фильму "Индиана Джонс - 4"
В "Хоббите" сыграет Гендальф из "Властелина колец"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru