Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Гильдия киноактеров США провалила очередные переговоры с киностудиями

18 июля 2008 г.

Гильдия киноактеров США, которая объединяет 120 тысяч актеров, вновь не смогла договориться с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (AMPTP), представляющей крупнейшие киностудии США, по новому трехлетнему трудовому договору. Последняя встреча двух сторон в Лос-Анджелесе, на которой обсуждались условия сделки, закончилась безрезультатно, сообщает BBC News. В 2007 году неудачный исход аналогичных переговоров между профсоюзом сценаристов и продюсеров привел к трехмесячной забастовке сценаристов Голливуда, в результате которой экономика Калифорнии потеряла 2,5 миллиарда долларов.

Переговорщики студий требуют, чтобы членам Гильдии был предложен на одобрение новый контракт, который предусматривает 250 миллионов долларов дополнительных выплат в течение трех лет. Но представители Гильдии утверждают, что увеличение выплат по новому пакету недостаточно велико и требует пересмотреть в сторону увеличения отчисления с DVD и от размещения в фильмах продакт-плейсмента.

Гильдия киноактеров США также утверждает, что увеличение минимальной заработной платы актеров на 3-3,5 процента ежегодно не принесет выгоды высокооплачиваемым актерам. Однако Ассоциация продюсеров кино и телевидения не намерена пересматривать свое предложение.

Ранее Гильдия и киностудии договорились, что актеры временно будут работать по условиям старого соглашения, срок которого истек 30 июня.

Ранее члены Американской федерации актеров радио и телевидения (AFTRA), меньшего профсоюзе актеров, который объединяет 70 тысяч человек в США, ратифицировали новый трехлетний трудовой договор с киностудиями.

Гильдия актеров, впервые за 27 лет вступившая в переговоры с киностудиями без AFTRA, не согласная с рамочным договором AFTRA и продюсеров и считает, что AFTRA пошла на уступки. Гильдия киноактеров призвала 40 тысяч членов AFTRA, являющихся членами сразу двух профсоюзов, голосовать против заключения соглашения, однако договор был в итоге ратифицирован.

Руководство Гильдии киноактеров пока не планирует объявлять забастовку, проведение которой должны поддержать не менее 75 процентов ее членов.



Другие новости за 18 июля 2008 г.
Терминатора в новой трилогии сыграет австрийский бодибилдер
Создатели "Черепашек-ниндзя" решили снять сиквел мультфильма 2007 года






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru