Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Фильм российского режиссера Гуки Омаровой будет участвовать в кинофестивале в Риме

2 октября 2008 г.

РИА Новости, Елизавета Зорина. В конкурсной программе третьего Римского Международного кинофестиваля примет участие фильм российского режиссера Гуки Омаровой "Баксы". Об этом было объявлено на пресс-конференции в среду в итальянской столице.

"Баксы" (ударение на последнем слоге) - это тюркское слово, означающее в переводе "шаман". Новый фильм режиссера, сценариста и актрисы Гуки Омаровой, известной ранее по картине "Шиза", это драма. Он рассказывает о судьбе старухи Айдай. Как и все казахские баксы, она может сказать, где находится украденный скот, может лечить людей и найти потерянную душу человека. Кинофестиваль, который пройдет в Риме с 22 по 31 октября, откроется картиной итальянского режиссера Марии-Соле Тоньяцци (Maria Sole Tognazzi) "Человек, который любит". Помимо Моники Белуччи, в фильме снялась и российская актриса Ксения Раппопорт.

Всего в кинофестивале примут участие шесть итальянских фильмов. На этот раз устроители больше внимания намерены уделить европейскому, а не американскому кинематографу. Среди других фильмов, которые будут показаны на кинофестивале, - такие ожидаемые работы как "Герцогиня" англичанина Сола Дибба с актрисой Кирой Найтли в главной роли (внеконкурсная программа) и "Гордость и слава" американца Гевина О'Коннора (конкурсная программа). В рамках программы спецпоказов публике будет представлена новая работа режиссера, мужа певицы Мадонны - Гая Ритчи - под названием "RockNrolla". Соревнуясь с Венецианским кинофестивалем, организаторы римского "праздника кино" по традиции обещают, что в итальянскую столицу прибудут звезды мировой величины, в том числе актеры Шарлотта Ремплинг, Колин Фаррелл, Кира Найтли и Джессика Бил.

Смотрите также:

- Актеры фильма "Аватар 2: Путь воды" использовали реактивные ранцы [11 ноября 2022 г.]
- Объявлены лауреаты кинофестиваля в Карловых Варах [13 июля 2009 г.]
- В Роттердаме открывается 38-й кинофестиваль [21 января 2009 г.]
- Сергей Бодров-старший основал свою кинокомпанию [15 мая 2008 г.]
- В конкурсе "Кинотавра" покажут 15 фильмов [13 мая 2008 г.]








ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru