Сегодня: 17 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 апреля 2024 г.
Памела Андерсон сыграет с Лиамом Нисоном в "Голом пистолете"
По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм
Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино"
Премьера тизер-трейлера фильма "Волшебник Изумрудного города"
Названа новая дата выхода фильма "Ворон" в российский прокат
Звезду сериала "Бриджертоны" позвали в "Мир Юрского периода 4"
Эксперта по оружию вестерна "Раст" отправят в тюрьму
Ведьмак Генри Кавилл впервые станет отцом

Новости кино в формате RSS 2.0


В Москве открывается съезд Союза кинематографистов

30 марта 2009 г.

В московском Гостином дворе начинает свою работу чрезвычайный съезд Союза кинематографистов России, созванный его председателем Никитой Михалковым. Последний настаивает на утверждении жесткого регламента съезда, чтобы избежать возможных провокаций и попыток сорвать его.

На собрании кинематографистов, состоявшемся в минувшую субботу, ведущими съезда были выбраны актер и режиссер Евгений Герасимов, продюсеры Владилен Арсеньев и Леонид Верещагин, а также актер Александр Михайлов. Планируется заслушать отчет о деятельности Союза, провести выборы нового руководства, обсудить устав и программу Союза.

По словам Михалкова, которые приводит РИА Новости, попасть на собрание можно по приглашению, студенческому билету ВГИКа или высших курсов сценаристов и режиссеров. Такие участники будут регистрироваться, но аккредитацию не получат. Зал заседаний будет разделен на сектора - для гостей съезда, студентов и членов Союза.

Московские кинематографисты так и не пришли к единому мнению по поводу участия в чрезвычайном съезде. Их коллеги из Санкт-Петербурга не будут игнорировать собрание. Председатель петербургского отделения Союза - режиссер Дмитрий Месхиев, полагает, что в Москву приедет около 400 кинематографистов.

Напомним, что Никита Михалков объявил о созыве чрезвычайного съезда после того, как министерство юстиции отказалось зарегистрировать результаты седьмого съезда, прошедшего в декабре 2008 года, на котором новым председателем был избран режиссер Марлен Хуциев. В дальнейшем Пресненский суд Москвы поддержал иск сторонников Михалкова, требовавших признать решения седьмого съезда незаконными.

Сам Михалков заявил о готовности покинуть Союз кинематографистов в том случае, если раскол, возникший в нем, не будет преодолен.



Другие новости за 30 марта 2009 г.
Съезду кинематографистов представлен новый устав Союза
Рецензия: «Драконий жемчуг: эволюция»: детям после 16 вход запрещён **
Гай Ричи заставил Шерлока Холмса любить Ватсона
Олег Погодин скрестит "Тихий дон" с "Крестным отцом"
Гарри Гудини превратят в Индиану Джонса






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru