Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Начался второй тур голосования Интернет- кинопремии «Жорж 2010»

25 февраля 2010 г.

1 февраля стартовал второй тур голосования премии «Жорж 2010». Российская народная интернет- кинопремия «Жорж» — первая в России кинопремия некоммерческого характера, учрежденная блоггерами и основанная на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии. Она названа в честь одного из пионеров кинематографа Жоржа Мельеса, снявшего более 500 фильмов. Цель премии «Жорж» — предоставить возможность простым зрителям, то есть тем, для кого и снимается кино, отдать свой голос любимым фильмам и актерам. Таким образом, премия создает прямой диалог между зрителями и кинопроизводителями.

Приз премии «Жорж», стильную киноматрешку ручной работы, получают не только российские кинематографисты и кинопрокатчики, но и зарубежные звезды. Целых три матрешки за многочисленные победы были вручены Джонни Деппу, а также свой приз получил лично Кристиан Бейл. Церемонию награждения в прошлом году посетили знаменитые российские деятели кинематографа — режиссеры Федор Бондарчук и Павел Санаев, режиссер-аниматор Гарри Бардин, актеры Петр Федоров, Михаил Евланов и Юлия Снигирь, продюсер Вадим Горяинов, оператор Максим Осадчий.

В 2010 году премия «Жорж» будет вручаться уже в шестой раз. Голосование проводится по нескольким номинациям. Выбираются лучшие зарубежные экшн, комедия и драма; те же самые категории выделены и для российского кино. Кроме этого, можно выбрать лучших актера и актрису — как отечественных, так и зарубежных — и лучшую анимационную ленту. В конкурсе участвуют все фильмы, вышедшие в российский прокат в 2009 году, кроме последней недели декабря. На первом этапе голосующие выбрали по пять номинантов в каждой категории, и по его итогам были составлены шорт-листы для второго этапа, проходящего с 1 по 28 февраля. Лауреаты премии «Жорж 2010» станут известны только во время церемонии награждения, которая состоится во второй половине марта 2010 года в Москве.

В первом туре проголосовали 11500 человек, а сайт премии был посещен свыше 40 тысяч раз. В основном, сайт посещают пользователи интернета из России (81%) и из Украины (10%). Основные возрастные группы посетителей сайта: от 18 до 24 лет (44%) и от 25 до 34 лет (32%). Распределение среди мужчин и женщин практически равное.

Голосование проводится на сайте премии «Жорж»: georges.cinemafia.ru. Внимание! До окончания голосования осталось всего несколько дней – торопитесь отдать свой голос!

Генеральный информационный партнер премии «Жорж 2010» — портал «КиноПоиск.ru».

Информационную поддержку премии оказывают журналы «Empire», «Cinefex», «Бюллетень кинопрокатчика» и «Мир фантастики», мобильное телевидение «TV To Go», порталы «Filmz.ru Настоящее кино», «Starslife», «Ruskino.ru», «ImhoNet.ru», «Киноафиша России», «Стартфильм», «Ваш Досуг», «Руформатор», интернет-радио «НоваРадио», студия звукового дизайна «Новамедиа».



Другие новости за 25 февраля 2010 г.
Роль Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря 4" сократят
Главный злодей "бондианы" раскритиковал сериал о Джеймсе Бонде
Звезда "Сумерек" сыграет жертву похищения
Трейлер "Затмения" ("Сумерки 3") выйдет вместе с фильмом "Помни меня"
Звезде фильма "Мамма Мия!" предложена роль готической Красной Шапочки






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru