Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Ингеборга Дапкунайте, Полина Кутепова и Мария Миронова снялись в кино про москвичек

4 марта 2010 г.

Режиссер Иван Савельев заканчивает работу над своим дебютным фильмом «Каденции», снятым по его собственному сценарию. В настоящее время на студии «Мосфильма» идет звуковой монтаж и озвучивание картины.

В «Каденциях» пять главных героинь – с разными профессиями (переводчик, финансист, мерчендайзер, маркетолог и актриса), характерами и жизненными обстоятельствами. Главные роли в этой городской драме сыграли Ингеборга Дапкунайте, Полина Кутепова, Мария Миронова, Клавдия Коршунова и Ирина Хамдохова. Лента рассказывает об одном зимнем московском дне – с вечными пробками, деловыми встречами, неожиданными проблемами. Этот день героини провели по-разному, но в финале они все встречаются на сцене любительского театра. В небольших ролях в фильме появляются кинокритик Виктор Матизен и режиссер Николай Хомерики.

По словам продюсера проекта Елены Яцуры, у «Каденций» есть два разных монтажных варианта. Один собран по сценарию, и в нем все истории развиваются параллельно. А другой состоит из новелл, когда сначала рассказывается одна история, потом другая и т.д. Но в итоге все героини все же собираются вместе.

«Вообще, все это задумывалось как кино о современной Москве. Правда, Ваня считает, что история получилась не столько про Москву, сколько про москвичек, а мне кажется, что и про Москву тоже. Этот город непростой, переменчивый и сложный. Жить в нем – искусство. Об этом, собственно, и рассказывает наш фильм», - рассказала г-жа Яцура корреспонденту «Мосфильма».



Другие новости за 4 марта 2010 г.
"Аватар" заставил создателей "Хоббита" задуматься о 3D
Николь Кидман отобьет чужого жениха
Каждый принц должен знать, «Как приручить дракона»
«Четвёртый вид»: Милла Йовович выяснит, куда исчезают люди с Аляски






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru