Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Сергей Лозница дебютировал в полном метре с мелодрамой «Счастье мое»

21 марта 2010 г.

Режиссер-документалист Сергей Лозница («Сегодня мы построим дом», «Полустанок», «Пейзаж», «Артель») дебютировал в полном метре с мелодрамой «Счастье мое». Съемки картины прошли в городе Щорс Черниговской области и близлежащих деревнях летом прошлого года и нынешней зимой. Главный герой фильма - водитель-дальнобойщик Георгий в исполнении Виктора Немца. Он сбился с пути и заплутал на огромных провинциальных просторах. В дороге он встречает самых разных людей - ветерана отечественной войны, девочку-проститутку, лесных разбойников, ментов-беспредельщиков, бродячую цыганку... Помимо Виктора Немца, в ленте заняты Владимир Головин, Ольга Шувалова, Алексей Вертков, Дмитрий Поддубный, Борис Каморзин, а также простые украинцы, живущие в тех местах, где проходили съемки проекта.

«Мы с оператором хотели создать иллюзию документальной съемки, - говорит о своей работе режиссер. - Использовали ручную камеру и характер освещения, близкий к естественному. Я искал актеров, способных существовать в кадре совершенно естественно. Мне интересно было работать с непрофессионалами. История, которую можно прочесть на лице, дорогого стоит и всегда уникальна. К сожалению, актерские лица, шлифуясь в профессии, иногда теряют эту индивидуальность».

Бюджет фильма совместного производства с Германией (MA.JA.DE Filmproduktion), Украиной (Sota Cinema Group) и Голландией (Lemming Film) составит 1,5 млн евро. В международный прокат «Счастье мое» выйдет под названием «You, My Joy».



Другие новости за 21 марта 2010 г.
Дэвид Финчер экранизирует биографию Бобби Фишера






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru