Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Волнующие герои мультипликации

22 ноября 2010 г.

Почему нарисованные девушки и юноши порой привлекают больше, чем настоящие?

То, что анимационные, нарисованные руками или с помощью компьютера, красавцы и красавицы могут не уступать настоящим – известно достаточно давно. Лара Крофт стала волновать мужчин задолго до выхода фильма с Анджелиной Джоли, а версия главной героини культовой игры “BloodRayne”, представленная Кристанной Локен, вообще не идет ни в какое сравнение с оригиналом – ну и что, что он нарисованный. Привлекательные женские персонажи из компьютерного мира – реальность далеко не только для фанатов игр, они уже давно стали частью современной культуры. С мужчинами все далеко не так очевидно, хотя общепризнанно, что многие девушки играют в “World of Warcraft” из-за принца Артаса.

Еще более благодатное поле для поисков настоящих леди и мачо – мультипликация. Здесь каждый может подобрать себе идеал по вкусу, совершенно лишенный недостатков реальной женщины или реального мужчины и отличающийся всеми достоинствами, на которых только хватает воображения и искусства художника. А если не хватает, то всегда можно дополнить, как показал опубликованный недавно список «горячих» героев из мультфильмов Disney. Да и параметры мультипликационных героев могут сильно отличаться от общепринятых стандартов красоты – иначе, почему бы целое поколение стало объясняться в любви Гаечке, а роботы всего мира мечтали бы о Еве («ВАЛЛ-И»)?

Герои «взрослых» мультфильмов

 
То, что мультипликация – удел только детей, в корне неверно: взрослые тоже любят смотреть мультики, только немного другие. Там они и обнаруживают героев и героинь своих и чужих виртуальных романов. Такой героиней вполне может стать, например, Эротика Джонс из сериала «Стрипперелла», созданная известнейшим художником Стэном Ли, автором Человека-Паука и Людей Икс. Как следует из названия сериала, работает эта девушка, чем-то неуловимо напоминающая Памелу Андерсон, в стрип-клубе, а ее имя говорит само за себя.

Еще один персонаж, регулярно бьющий все рекорды популярности и прописавшийся в явно не детском мультсериале «Футурама» - Туранга Лила. Ее успеху у мужчин не мешает ни происхождение (по сюжету, она нью-йоркский мутант, которого родители выдают за инопланетянку), ни своеобразный – бойцовский – характер, ни даже более чем оригинальная внешность. Некоторые утверждают, что наличие лишь одного глаза и фиолетовая шевелюра – отнюдь не проблема, если носишь исключительно обтягивающие майки.

Наконец, каноническим примером сексапильной анимационной героини, ничего не теряющей от того, что она появилась из-под рук художника, следует признать Джессику Рэббит. Воздействие ее образа на умы американских киноакадемиков, как известно, принесло фильму «Кто подставил кролика Роджера?» три «Оскара» - в том числе, за лучшие спецэффекты. В прошлом году он, как вы знаете, достался «Аватару».

Мужчинам куда реже удаются такие персонажи, однако, что скрывать, один все-таки есть. И это Гомер Симпсон [ссылка]. Те, кто думают иначе, наверное, просто не смотрели «Симпсонов», хотя в это трудно поверить.

Настоящие герои

Обтягивающая одежда, которой прославилась Лара Крофт, далеко не единственный секрет ее популярности. В ее образе многих привлекло сочетание женственности с твердостью характера, ловкостью и едва ли не сверхъестественными способностями. Кстати, персонажи с такими способностями нередко становятся объектами притяжения. Хороший пример – Джейн Грей из «Людей Икс». Сегодня она у большинства ассоциируется с внешностью Фамке Янссен.

 
Говоря о настоящих героях, нельзя не вспомнить Геркулеса. Тот факт, что Геркулеса нарисовали в компании Disney, специально для детей, не отменяет другого факта – что Геркулес прекрасно выглядит, обладает отличным характером, симпатичным окружением и даром не только постоянно попадать в переделки, но и со славой из них выбираться. В общем, на него можно положиться – а какая у него мускулатура!

Из последних удач на этом направлении стоит выделить Астрид в мультфильме «Как приручить дракона». Эта амазонка пришлась по нраву не только Иккингу с острова Олух, и если она и не затмила принцессу Фиону (хотя, может, и затмила), то впереди еще пара частей мультфильма.

Принцессы

 
Однако поистине неисчерпаемым кладезем сексуальных образов в мультипликации остается идея «принцессы», лучше всего использованная компанией Disney. Принцессы так прочно вошли в культуру нашей планеты, что даже перечислять их, пожалуй, не имеет смысла. Конечно, началось все с Белоснежки. За ней последовала более нарядная, с настоящей любовной интригой, Золушка. Они на долгие годы заложили стандарт, которому следовал не только Уолт Дисней, и не только его компания. Впрочем, особенного успеха не добился никто из подражателей.

В последнее время принцессы Disney все дальше отходят от канонов, меняясь и внутренне, и внешне. Главная героиня «Покахонтас» и Тиана из недавней «Принцессы и лягушки» [ссылка] поменяли наши представления о том, как должна выглядеть настоящая принцесса.

Лучшие пары

Среди анимационных персонажей есть лишь одна проблема – у вышеперечисленных, и не вошедших в этот список, героев и героинь обычно не бывает достойной пары. Красавице Бэлль, например, досталось натуральное Чудовище. Жасмин, для многих детей ставшей настоящим открытием, - и вовсе Алладин, который скучнее своей обезьяны, своего попугая, своего джинна, даже своего ковра.

Как ни парадоксально, одну из самых удачных и вместе с тем привлекательных пар в мировой мультипликации дала мультипликация советская, далекая от каких бы то ни было проявлений сексуальности. Трубадур и Принцесса из «Бременских музыкантов» - выдающееся достижение отечественных художников. Они не только отлично друг другу подходят, они еще и феноменально красивы.

 
Пожалуй, только сейчас появилась на Западе пара, готовая с ними соперничать – и выиграть «состязание». Это Рапунцель – не просто девушка, обладающая сверхъестественной силой и длиной волос, но и настоящая принцесса – и Флин Райдер, благородный разбойник, напоминающий одновременно всех мужских персонажей Disney, только превосходящий их буквально по всем статьям. В романтической, а местами комической истории, в их внешности, отвечающей самому взыскательному вкусу, скрыт огромный потенциал. Конечно, скромница Рапунцель вовсе не похожа на Эротику Джонс, а Флинн Райдер не пытается сойти за Росомаху из «Людей Икс» - но стоит только почитать, что пишут о них посетители и посетительницы киносайтов, чтобы понять – идеальная и сексуальная пара в мировой анимации появилась.

Новый анимационный фильм Disney «Рапунцель: Запутанная История» выйдет в прокат 25 ноября 2010 года в формате Disney Digital 3D™.

Pink Pong Agency



Другие новости за 22 ноября 2010 г.
«Рапунцель: Запутанная История». Герой и друг
Как создать сказку – даже для тех, кто в нее не верит
«Неуправляемый»: обычные люди в необычных обстоятельствах
«Рапунцель: Запутанная история»: похищение и шантаж – путь к свободе и приключениям
Адаму Сэндлеру нашли испанского любовника
Заппа ("Программа защиты свидетелей-монстров") написал мульт "Тики"
Про кубик Рубика снимут фильм






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru