Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Звезда "Человека-невидимки" рассказала о подготовке сиквела
Продюсер Харви Вайнштейн может оказаться на свободе
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


Рецензия: «Прошлой ночью в Нью-Йорке»: измена в большом городе ***

13 января 2011 г.

Мелодрама «Прошлой ночью в Нью-Йорке» («Last Night», США-Франция, 2010, режиссер - Мэсси Таджедин, в ролях - Сэм Уортингтон, Кира Найтли, Ева Мендес, Гийом Кане, Гриффин Данн, Энсон Маунт, Стефани Романов, Скотт Эдсит, Дэниэл Эрик Голд) вышла в российский прокат 13 января.

Вполне благополучная на первый взгляд молодая супружеская пара отправляется на корпоратив – мероприятие, как известно, представляющее определенную опасность для стабильности отношений. Высокооплачиваемый яппи Майкл (Сэм Уортингтон) занимает в корпорации важную должность, предполагающую частые командировки. Его жена, писательница Джоанна (Кира Найтли), неприятно удивлена невинным на первый взгляд флиртом между мужем и его новой сотрудницей Лаурой (Ева Мендес), с которой Майклу предстоит совершить очередную деловую поездку. Не знавшая до сих пор горя Джоанна устраивает ни в чем не повинному супругу сцену ревности и в истерике сбегает с вечеринки. Но работа есть работа, и раздосадованный, несправедливо обиженный Майкл отправляется с Лаурой в другой город, где у него появится возможность утешится и превратить обвинения супруги в менее несправедливые. Сама Джоанна в расстроенных чувствах отправляется бродить по ночному мегаполису в поисках приключений, которые помогли бы пережить воображаемую ею катастрофу в личной жизни. И эти приключения не замедлят явиться молодой женщине в лице французского драматурга Алекса (Гийом Кане) – ее бывшего возлюбленного, с которым она когда-то встречалась до брака с Майклом. В дальнейшем зрителю предлагается следить попеременно за развитием отношений между двумя загулявшими парами и гадать – переспят или нет? К финалу интрига благополучно разрешится. Перефразируя название французской мелодрамы «Один уходит, другой остается», можно сказать, что «одни переспят, а другие останутся друзьями».

Довольно-таки заунывный фильм, построенный на долгих диалогах двух пар, неспешно и философски плачущихся друг другу в жилетку, интеллигентно выясняющих отношения и балансирующих на грани «и хочется, и колется, и приличия не велят». Картина рекомендуется к просмотру строго юным поклонницам «Секса в большом городе», которым она, скорее всего, покажется глубокомысленной и тонкой драмой об отношениях. Ну и, в общем-то, это действительно достаточно правдивый фильм – так в жизни и в самом деле бывает, ничего не скажешь, жаль только, что выглядят эти нехитрые истины слишком банально. Одно радует – мораль картины в целом совпадает с моралью старых советских фильмов об отношениях мужчины и женщины, браке и любовном треугольнике, таких, например, как «Дело было в Пенькове», «Простая история», «Наш общий друг» или «Испытание верности», хотя по накалу страстей и бескомпромиссности эти фильмы просто несравнимы с унылой историей современных яппи.

Борис Гришин, InterMedia



Другие новости за 13 января 2011 г.
Назначены даты начала съёмок и премьеры нового фильма о Бонде
Серкис и Маккеллен вернутся в Средиземье
Джеймс Кэмерон: "Морской бой" - признак деградации кинематографа
Режиссёр "Олдбоя" снял фильм на iPhone
Владимир Кристовский из «Уматурман» снялся в «Свидании»






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru