Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Дарт Вейдер признан абсолютным злодеем

16 октября 2011 г.

"Дарт Вейдер признан абсолютным злодеемВ США прошла ежегодная церемония вручения премий "Scream Awards", учрежденных телеканалом Spike TV. По традиции наградами отмечаются лучшие фильмы в жанрах "фантастика", "фэнтези", "ужас" и других, а также актеры, снимавшиеся в таких проектах.

Премию в категории "абсолютный злодей" получил Дарт Вейдер. Вместе с темным лордом на сцену павильона Universal Studios поднялся Джордж Лукас. Его визит стал неожиданностью, так как о нем не было объявлено заранее. Создатель "Звездных войн" поблагодарил за оказанную его герою честь и пригласил всех в кинотеатры в феврале 2012 года, когда выйдет стереоскопическая версия "Скрытой угрозы".

Лучшим фантастическим фильмом года стал проект Дж. Дж. Абрамса "Супер 8", в жанре "фэнтези" победу одержали "Люди Икс: Первый класс".

Трофей в категории "лучший фильм ужасов" достался картине "Впусти меня. Сага", а юная Хлоя Моретц, сыгравшая в ней главную роль, удостоена награды в номинации "лучшая актриса фильмов ужасов".

Лучшим режиссером признан Даррен Аронофски за работу над фильмом "Черный лебедь". В номинации "злодей года" победил Рэйф Файнс, сыгравший в последней части "поттерианы", а главным супергероем года признан Крис Эванс, воплотивший на экране образ Капитана Америки.

Награда в категории "лучшая актриса фильма-фэнтези" досталась Натали Портман, а аналогичная премия в мужской категории была вручена Дэниелу Рэдклиффу.

Милла Йовович одержала победу в категории "лучшая актриса фантастического фильма". Третья часть "Трансформеров" одолела всех соперников в номинации "лучший стереоскопический фильм". Лучшие спецэффекты, по мнению учредителей премии, были в фильме "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".

Источник: Scream Awards

Смотрите также:

- Стартовали съемки российского фэнтези "Колотун" [5 марта 2024 г.]
- "Оппенгеймер" получили главные премии SAG Awards 2024 [25 февраля 2024 г.]
- "Барби" стала триумфатором премии People`s Choice Awards [19 февраля 2024 г.]
- "Человек-паук: Паутина вселенных" получил главную премию Annie Awards [18 февраля 2024 г.]
- "Аватар 2" и "Стражи Галактики 3" отмечены премиями Saturn Awards 2024 [5 февраля 2024 г.]


Другие новости за 16 октября 2011 г.
Хью Джекман готов сыграть Джеймса Бонда
Закари Куинто признал свою нетрадиционную ориентацию
Создателю "Живой стали" поручат приквел "Пиноккио"
Режиссер "Монстро" экранизирует "Сумеречную зону"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru