Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Пирс Броснан вновь сыграет шпиона у режиссера "Монахини-воина"
Звезда "Человека-невидимки" рассказала о подготовке сиквела
Продюсер Харви Вайнштейн может оказаться на свободе
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


Питер Джексон создал фильм о смертельной ошибке правосудия

5 декабря 2011 г.

"Питер Джексон создал фильм о смертельной ошибке правосудияСтудия Питера Джексона WingNut Films закончила работу над документальным фильмом, посвященным серьезной ошибке американского правосудия, в результате которой невиновный человек был приговорен к смертной казни.

Напомним, что речь идет о преступление было совершено в 1994 году, его жертвами стали три восьмилетних мальчика. По версии следствия, они были убиты последователями сатанинского культа.

Вскоре были арестованы трое молодых людей: Джесси Мискелли, Джейсон Болдуин и Дэмьен Эколс. Последний страдал от целого набора психических расстройств, а коэффициент интеллекта первого был ниже минимального уровня, с которым принимают в общеобразовательную школу.

Джесси Мискелли сделал признательное заявление, на основе которого и строилось обвинение против двух других. В итоге, суд согласился с доводами прокуратуры и приговорил Эколса к смертной казни, а остальных к пожизненному заключению.

Процесс привлек внимание всей страны и вызвал волну критики, как со стороны криминалистов, так и со стороны знаменитостей. Были созданы фонды, финансировавшие независимое расследование.

Питер Джексон был одним из самых активных и последовательных сторонников невиновности осужденных, пожертвовав огромные суммы на проведение всевозможных экспертиз и оплату работы частных детективов.

Ключевым стал анализ ДНК, проведенный в 2007 году. Было обнаружено, что на теле жертв присутствует ДНК человека, не принадлежащая ни одному из осужденных.

В августе 2011 года все трое заключили сделку с прокуратурой, в результате которой они были оправданы в убийстве, но признали, что у обвинения было достаточно оснований считать их виновными.

Источник: WingNut Films



Другие новости за 5 декабря 2011 г.
"Кунг-фу Панда 2" возглавил список номинатов на "Annie"
Охрана Джонни Деппа избила 52-летнюю женщину
Питер Уэллер снимется в сиквеле "Звездного пути"
Машина Тони Старка из "Мстителей" поступит в продажу
Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru