В Москве в возрасте 69 лет скончался актер театра и кино Алексей Борзунов. Он долгие годы служил во МХАТе и снимался в различных картинах, но настоящую славу и заочную зрительскую любовь артисту принесли его бесчисленные работы в дубляже и озвучивании иностранных фильмов и мультфильмов.
Именно его голосом говорили персонажи многих анимационных сериалов компании Walt Disney, в частности Скрудж МакДак в цикле "Утиные истории". Алексей Борзунов озвучивал и героев чрезвычайно популярных еще в советские времена латиноамериканских сериалов, таких как "Рабыня Изаура" или "Богатые тоже плачут".
Молодому поколению зрителей его голос также хорошо знаком: артист наделил им одного из ключевых персонажей "поттерианы" Горация Слизнорта.
Последней его работой стало озвучивание гнома Балина из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".
Смотрите также:
-
Анонсировано продолжение истории Годзиллы и Кинг Конга [9 мая 2025 г.]
-
"Мир Юрского периода 3" оказался самым дорогим фильмом в истории [6 мая 2025 г.]
-
Китайский "Нэчжа 2" стал самым кассовым мультфильмом в истории [18 февраля 2025 г.]
-
Босс Marvel TV пообещал истории с "разными оттенками" в 2025 году [2 января 2025 г.]
-
Трейлер "Супермена" стал самым просматриваемым в истории DC [21 декабря 2024 г.]
Другие новости за 10 июня 2013 г.
Прямая трансляция с мировой премьеры фильма "Человек из стали"
"Форсаж 6" заработал в России миллиард
Новозеландской мировой премьеры "Хоббита 2" не будет