Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Рождественский выпуск "Доктора Кто" обогнал в рейтингах "Аббатство Даунтон"

26 декабря 2014 г.

Рождественский выпуск "Доктора Кто" обогнал в рейтингах "Аббатство Даунтон"

Специальный рождественский эпизод сериала BBC One "Доктор Кто", роль Санта Клауса в котором исполнил Ник Фрост, обогнал в рейтингах своего конкурента – рождественский спецвыпуск сериала канала ITV "Аббатство Даунтон" в четверг вечером, 25 декабря 2014 года. Подобная ситуация происходит второй год подряд, хотя, в общем, все шоу на телевидении в Рождественскую ночь показали худший результат по сравнению с 2013 годом.

Спецвыпуск научно-фантастического сериала "Доктор Кто" с Питером Капальди и Дженной-Луиз Коулмэн собрал у экранов 6,34 миллиона зрителей. В прошлом же году аналогичный показатель равнялся 8,29 миллиона человек. Это вполне объяснимо, поскольку в рождественской серии произошла встреча двух инкарнаций Повелителя Времени – Одиннадцатого и Двенадцатого Докторов в исполнении Мэтта Смита и Питера Капальди соответственно.

25 декабря 2014 года рождественский эпизод сериала "Аббатство Даунтон" посмотрело 5,84 миллиона телезрителей. Это самый низкий рейтинг среди рождественских эпизодов за всю историю шоу. Для сравнения, в 2013 году за семейством Кроули наблюдало 7,01 миллиона человек.

В прошлом году рождественский спецвыпуск ситкома BBC One "Мальчики миссис Браун" стал самой популярной телепередачей на британском телевидении 25 декабря, заинтересовав 9,4 миллиона человек. В текущем году комедии, созданной ирландским сценаристом и актером Бренданом О’Кэрроллом, удалось повторить прошлогодний успех, уступив только приветственной речи Королевы Елизаветы II. "Мальчики миссис Браун", не очень известные в США и Европе, но пользующиеся огромной популярностью в Великобритании, привлекли 7,61 миллиона человек.

В 2013 году мыльная опера канала ITV "Улица коронации" собрала у экранов 7,9 миллиона человек в Рождественскую ночь, впервые за десять лет обогнав сериал BBC "Жители Ист-Энда". В этом году, "Жители Ист-Энда" восстановили привычный расклад с результатом 7,55 миллиона человек, заняв, таким образом, второе место в рейтинге на британском телевидении. Показатели "Улицы коронации" - 6,62 миллиона зрителей.

Третье место в рейтинге Рождественской ночи принадлежит танцевальному конкурсу "Strictly Come Dancing" (6,98 миллиона человек), за ним следует драма "Вызовите акушерку" (6,83), а пятое место завоевала комедия "Миранда" (6,67).

Как и ожидалось, рейтинги Рождественской ночи на британском телевидении для большинства шоу продемонстрировали скромные результаты, и даже с учетом повторных показов, некоторые обозреватели предсказывают, что показатели 2014 года станут одними из самых низких за последние годы.

Источник: The Hollywood Reporter

Смотрите также:

- У "Аббатства Даунтон" будет третий полнометражный сиквел [21 марта 2024 г.]
- Аниме-сериал "Доктор Стоун" продлен на четвертый сезон [22 декабря 2023 г.]
- Съемки 14-го сезона сериала "Доктор Кто" завершены [18 июля 2023 г.]
- Премьера тизера сериала "Доктор Кто" с Пятнадцатым Доктором [26 декабря 2022 г.]
- "Доктор Стрэндж 2" завоевал главную премию People’s Choice Awards [7 декабря 2022 г.]


Другие новости за 26 декабря 2014 г.
Мюзикл и биографическая драма лишили "Хоббита" лидерства
Дженна-Луиз Коулмэн продолжит сниматься в "Докторе Кто"
Комедия "Интервью" стала лидером продаж Google Play
Хакеры блокировали сети XBox Live и PlayStation Network






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru