Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Фильм "Разлом Сан-Андреас" воглавил домашний прокат

31 мая 2015 г.

Фильм "Разлом Сан-Андреас" воглавил домашний прокат

Фильм-катастрофа "Разлом Сан-Андреас", в котором главную роль сыграл Дуэйн Джонсон, стартовал в домашнем прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистические прогнозы.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к концу премьерных выходных его заработки составили 53,2 миллиона долларов. Отметим, что эксперты предсказывали кассовые сборы в пределах 40-45 миллионов долларов. Примечательно, что большую часть аудитории картины - около 52 процентов - составили женщины. Более 70 процентов зрителей принадлежали к возрастной категории "25 и старше". 33 процента от всей суммы обеспечили стереоскопические копии.

Другой дебютант прошедших выходных - комедия "Алоха", в котором снимались такие звезды, как Эмма Стоун, Брэдли Купер, Рэйчел МакАдамс, Билл Мюррэй и другие не смог попасть даже в пятерку лидеров, заработав лишь 10 миллионов долларов. Это самый слабый старт летнего сезона.

А на втором месте оказался музыкальный фильм "Идеальный голос 2", который собрал еще 14.8 миллионов долларов и довел свои совокупные сборы на родине до астрономических 147,5 миллиона долларов. Третье место осталось за фантастическим фильмом "Земля будущего", финишировавшим с результатом 13,8 миллиона долларов.

Источник: The Hollywood Reporter

Смотрите также:

- У фильма-катастрофы "Разлом Сан-Андреас" будет сиквел [19 февраля 2016 г.]








ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru