Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Натали Дормер сыграет главную роль в мистической драме "Пикник у Висячей скалы"

17 февраля 2017 г.

Натали Дормер сыграет главную роль в мистической драме "Пикник у Висячей скалы"

Звезда "Игры престолов" Натали Дормер сыграет главную роль в предстоящей экранизации классического романа австралийской писательницы Джоан Линдси "Пикник у Висячей скалы". Как сообщает издание Deadline, актерский состав шестисерийной драмы, которую будет транслировать австралийский канал Foxtel, практически укомплектован.

В романе, опубликованном в 1967 году, рассказывается история таинственного исчезновения трех студенток женского колледжа и их учительницы, отправившихся в составе группы на пикник к Висячей скале в День Святого Валентина в 1900 году. До сегодняшнего дня остается загадкой, основана ли книга на реальной истории, о чем намекала Линдси, или это только фантазия автора. Роман начинается словами: "Является ли "Пикник в Висящей скале" фактом или беллетристикой, мои читатели должны решить для себя сами. Но поскольку этот роковой случай произошел в году одна тысяча девятисотом, и все персонажи, которые появляются в этой книге, давно мертвы, это едва ли кажется важным”.

Стоит также отметить, что у книги открытый финал, хотя издатель утверждал, что в черновике имелась заключительная глава, в которой все объяснялось. Эта глава была опубликована после смерти писательницы как "The Secret of Hanging Rock". В 1975 году пятикратный номинант на премию "Оскар" Питер Уир ("Шоу Трумана") снял фильм "Пикник у Висячей скалы", получивший премию BAFTA за работу художника-постановщика.

Съемки мини-сериала начнутся в текущем месяце в Виктории, Австралия. Премьера состоится в конце года на Foxtel. В актерском составе помимо Дормер числятся Лола Бесси, Яэль Стоун, Анна МакГахэн, Сибилла Бадд, Лили Салливан, Мадлен Мэдден, Самара Вивинг, Руби Рис и другие.

Источник: Deadline

Смотрите также:

- Премьера трейлера сериала "Игры" о подготовке "Олимпиады 80" [17 апреля 2024 г.]
- Фильм "Дэдпул и Росомаха" не является "Дэдпулом 3" [15 апреля 2024 г.]
- Во второй сезон "Одни из нас" утверждены четыре героя из игры [2 марта 2024 г.]
- Российский сериал "Олимпиада" переименовали в "Игры" [29 февраля 2024 г.]
- Объявлен график выхода нового спин-оффа "Игры престолов" [24 февраля 2024 г.]


Другие новости за 17 февраля 2017 г.
Милли Бобби Браун замечена на съемках "Мстителей 3"
Стартовали съемки фильма "Дрожь земли 6"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru