Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Walt Disney будет доминировать на рынке после покупки Fox

16 июля 2018 г.

Walt Disney будет доминировать на рынке после покупки Fox В случае окончательного юридического оформления покупки 21st Century Fox компанией Walt Disney, последняя займет доминирующее положение на американском кинорынке. Об этом говорится в исследовании Capital Markets, результаты которого приводит телеканал CNN.

Утверждается, что на долю кинопроектов Walt Disney будет приходиться до 40 процентов кассовых сборов ужек концу 2018 года. Положение компании может настолько укрепиться, что она буквально "превратится в Walmart Голливуда". Речь идет не только о буквальном увеличении кассовых сборов, но и о беспрецедентном росте влияния Walt Disney на всю развлекательную индустрию.

В частности, она сможет требовать больший процент кассовых сборов от театральных сетей. При том, что еще до покупки Fox ее доля в некоторых случаях составляла 65 процентов. Именно такую часть сборов Walt Disney, в частности, получала от проката фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи".

"Их доля на рынке будет так велика, что это обеспечит им новые рычаги влияния на всех уровнях индустрии. Это то, что происходит в мире, в котором одна студия, в данном случае Walt Disney, уже сейчас имеет возможность удваивать инвестиции в кинопроизводство, а большинство других студий, вынуждены довольствоваться малым, когда речь идет о создании фильмов", - говорится в исследовании.

Андрей Воронцов

Источник: CNN



Другие новости за 16 июля 2018 г.
Тимоти Чаламета позвали в новую экранизацию "Дюны"
Дуэйн Джонсон не будет мириться с коллегой по "Форсажу"
Дункан Джонс экранизирует комикс "Rogue Trooper"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru