Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Компания Comcast официально отказалась от борьбы с Walt Disney за Fox

19 июля 2018 г.

Компания Comcast официально отказалась от борьбы с Walt Disney за Fox Компания Comcast официально отказалась от дальнейшей борьбы за активы 21st Century Fox. Об этом говорится в пресс-релизе, выдержки из которого приводит издание Deadline.

"Comcast не намерен продолжать борьбу за приобретение этих активов и намерен сосредоточиться на нашем рекомендованном предложении для Sky”, - говорится в заявлении компании. Генеральный директор Брайан Робертс, который ранее столько рьяно стремился превзойти Walt Disney, поздравил своих конкурентов. "Я хотел бы поздравить Боба Айгера и команду Disney и поблагодарить семью Мердоков и Fox за создание такой вожделенной и уважаемой компании", - сказал он.

В свою очередь глава Walt Disney Боб Айгер выступил в ответным комментарием: "Наш невероятный энтузиазм по поводу этого приобретения и ценности, которую оно создаст, продолжал расти, поскольку мы были хорошо осведомлены о великом множестве талантов и ценности активов 21st Century Fox. Мы очень довольны сегодняшними новостями, и сейчас мы сосредоточены на завершении процесса и на интеграции наших компаний".

Рынок отреагировал на эти известия положительно: акции Walt Disney выросли сразу на два процента, на три процента подорожали акции Comcast.

Андрей Воронцов

Источник: Deadline



Другие новости за 19 июля 2018 г.
Звезда киновселенной Marvel приедет на фестиваль Comic Con Russia 2018
Warner Bros. выставила Джокера против аттракциона Walt Disney






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru