Сегодня: 1 июля 2025 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15 мая 2025 г.
Звезда "Очень странных дел" сыграет в приквеле "Голодных игр"
Роберт Паттинсон и Дензел Вашингтон сыграют в триллере
"Миссия: невыполнима. Финальная расплата" получила высокие оценки

Новости кино в формате RSS 2.0


В сиквеле "Аватара" будет минимум сцен с высокой частотой кадров

23 октября 2019 г.

В сиквеле "Аватара" будет минимум сцен с высокой частотой кадров Джеймс Кэмерон не намерен злоупотреблять высокой частотой кадров во время съемки продолжения фильма "Аватар". По словам режиссера, которого цитирует издание Collider, он не считает высокочастотную съемку "новым и перспективным форматом".

"Я видел несколько отрывков из фильма "Гемини". Мне еще не довелось посмотреть весь фильм, потому что я сейчас очень занят в Новой Зеландии. Но, конечно, мне интересно с ним познакомиться. Но у меня есть своего рода личная философия, касающаяся высокой частоты кадров, которая заключается в том, что это конкретное решение конкретных проблем, связанных с 3D. например, когда вы сталкиваетесь со стробированием в отдельных динамичных сценах, это может плохо выглядеть в стерео. и для меня это просто решение в подобных ситуациях. Я не думаю, что это новый формат. Это мое личное мнение, у Энга Ли оно явно иное. Я не рассматриваю этот инструмент как "наши следующие 70 миллиметров" или что-то в этом роде. И я буду использовать его очень выборочно во всех фильмах серии "Аватар", но в целом они не будут с высокой частотой кадров", - прокомментировал режиссер.

Напомним, что "Гемини" был снят полностью с частотой 120 кадров в секунду. Фильм "Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2021 года. Часть действия будет происходить под водой.

Андрей Воронцов

Источник: Collider

Смотрите также:

- На презентации "Аватар: Огонь и пепел" показали вероотступников [4 апреля 2025 г.]
- Боб Айгер назвал “Аватар 3: Огонь и пепел" абсолютно захватывающим [23 марта 2025 г.]
- Джеймс Кэмерон рассказал о реакции на "Аватар 3: Огонь и пепел" [25 февраля 2025 г.]
- Спин-офф сериала "Аватар: Легенда об Аанге" запущен в производство [20 февраля 2025 г.]
- Джеймс Кэмерон описал "Аватар 3" фразой "вы на это не подписывались" [21 января 2025 г.]


Другие новости за 23 октября 2019 г.
Джаред Харрис сыграет в экранизации "Основания" Айзека Азимова
Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам
Walt Disney потратит по 25 миллионов на каждый эпизод сериала Marvel
Критики оказались не в восторге от нового "Терминатора"
"Звездные войны 9" станут самым продолжительным эпизодом саги
Акции Netflix рухнули после сделки Walt Disney и Verizon






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru