Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Создатели "Звездных войн 9" позаботились о страдающих эпилепсией

7 декабря 2019 г.

Создатели "Звездных войн 9" позаботились о страдающих эпилепсией Компания Walt DIsney оповестила всех владельцев кинотеатров, собирающихся демонстрировать фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход", о необходимости предупреждать посетителей о наличии в картине ярких вспышек света, которые могут вызвать припадки у людей, страдающих эпилепсией.

"Мы рекомендуем вам разместить на кассе, на вашей официальной странице в сети Интернет, а также в других соответствующих местах, где ваши клиенты наверняка увидят его, уведомление следующего содержания: "Звездные войны 9" содержат несколько сцен с мерцающими огнями, которые могут повлиять на тех, кто подвержен фоточувствительной эпилепсии или имеет другие фоточувствительные расстройства", - говорится в официальном послании. В нем не уточняется, о каких именно эпизодах идет речь.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, создатели финального эпизода новой трилогии также связались с Фондом борьбы с эпилепсией, чтобы выработать совместную программу информирования для членов организации.

Напомним, что девятый эпизод знаменитой саги выйдет в прокат 19 декабря 2019 года. Ожидается, что в домашнем прокате его стартовые сборы будут внушительными - около 200 миллионов долларов по итогам первого уик-энда.

Андрей Воронцов

Источник: The Hollywood Reporter



Другие новости за 7 декабря 2019 г.
Питер Сарсгаард сыграет в "Бэтмене"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru