Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Экзорцист Ватикана" с Расселом Кроу может стать трилогией
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Кинофестиваль в Карловых Варах отменен из-за коронавируса

28 апреля 2020 г.

Кинофестиваль в Карловых Варах отменен из-за коронавируса Международный кинофестиваль в Карловых Варах не состоится в 2020 году. Как сообщает со ссылкой на организаторов издание The Hollywood Reporter, мероприятие, которое планировалось провести с 3 по 11 июля 2020 года, теперь пройдет со 2 по 10 июля 2021 года.

В качестве причины указываются вспышка коронавируса нового типа, а также ограничительные меры, которые утвердило правительство Чехии. Власти намерены ослабить строгие запреты на показ фильмов в стране уже 8 июня, но новые правила позволят организаторам показывать фильмы только аудитории до 50 зрителей в каждом кинотеатре.

Вместо традиционных мероприятий во время проведения фестиваля в начале июля планируется организовать турне по стране с некоторыми фильмами, которые могли претендовать на награды, чтобы "поддержать дух фестиваля в избранных кинотеатрах".

Отметим, что ранее был отменен другой престижный европейский кинофестиваль - Каннский. Его устроители были готовы провести его в конце июня, но правительство Франции не разрешило устраивать массовые культурные мероприятия. На момент публикации данной заметки неизменным оставался график проведения Венецианского фестиваля, который должен был пройти в сентябре 2020 года.

Андрей Воронцов

Источник: The Hollywood Reporter



Другие новости за 28 апреля 2020 г.
Мэрил Стрип продемонстрировала умение пить скотч "из горла"
HBO снимет сериал "Восставший из ада"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru