Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Disney+ растет в Азии в два раза быстрее Netflix

24 февраля 2021 г.

Disney+ растет в Азии в два раза быстрее Netflix Потоковый сервис Disney+ до конца 2021 года значительно опередит по числу абонентов в Азии своего основного конкурента - Netflix. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного изданием The Hollywood Reporter.

По прогнозам, Disney+ завершит год с 66 миллионами платных подписчиков в Азии, что более чем вдвое превышает 32 миллиона абонентов, имевшихся у компании в конце 2020 года. Тем временем число подписчиков Netflix за тот же период вырастет с 25,5 миллиона до 33,3 миллиона.

При этом Disney+ еще даже не запустилась на нескольких самых развитых азиатских рынках, где Netflix уже получает значительный доход, включая Южную Корею, Тайвань и Гонконг. Поэтому прибыль Netflix пока остается более существенной. Диспропорция объясняется тем фактом, что большая часть азиатских подписчиков Disney+ приходится на Индию, где абонентская плата ниже, чем в иных странах.

Отмечается, что рост Disney после 2021 года будет сильно зависеть от продлений контрактов на трансляции спортивных программ в Индии и общей траектории роста Disney+ на других рынках региона. "Рынок переживает бурный рост, и они неизбежно столкнутся с Netflix, поскольку инвестируют в премиальный азиатский контент и масштабируют успех американских оригинальных шоу", - говорится в исследовании.

Андрей Воронцов

Источник: The Hollywood Reporter



Другие новости за 24 февраля 2021 г.
Объявлено полное название "Человека-паука 3"
Звезда "Холопа" получил российское гражданство
Гильдия режиссеров США нашла на телевидении слишком много белых мужчин
Тейлор Китч и Крис Прэтт снимутся в триллере
Жерар Депардье обвинен в изнасиловании






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru