Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Disney едва не купила всю компанию Warner

26 мая 2021 г.

Disney едва не купила всю компанию Warner Судьба корпорации Time Warner, владеющей студией Warner Bros., телеканалом HBO и другими активами, могла сложиться совсем иначе. Как стало известно корреспондентами издания NY Times, в 2016 году компания Disney намеревалась купить Time Warner.

Утверждается, что соответствующее предложение от главы Disney Боба Айгера поступило в 2016 году, но в это время владельцы Warner уже вели переговоры с технологическим гигантом AT&T, из которых они не могли выйти без серьезных финансовых потерь.

Именно после этого Айгер решил обратиться с аналогичным предложением к владельцу компании FOX Руперту Мердоку. Как известно, эти переговоры закончились успешно.

Напомним, что корпорация AT&T согласилась приобрести Time Warner за 85 миллиардов долларов. Сделка была оспорена министерством юстиции США и антимонопольным комитетом. Разбирательство продолжалось в течение года, но в итоге сделка была одобрена. За это время Time Warner подешевела почти на 20 миллиардов долларов. Disney купила активы компании FOX за 71 миллиард долларов.

Андрей Воронцов

Источник: NY Times



Другие новости за 26 мая 2021 г.
Зак Снайдер признал попытку снять "Звездные войны"
Студия MGM продана компании Amazon
Герою сериала "Декстер" сменили имя
Светлана Ходченкова сыграет Анну Каренину






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru