Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Вупи Голдберг извинилась за свои высказывания о холокосте

1 февраля 2022 г.

Вупи Голдберг извинилась за свои высказывания о холокосте Знаменитая голливудская актриса Вупи Голдберг выступила с решительными и искренними извинениями за комментарии о холокосте, которые она позволила себе в одном из телевизионных ток-шоу.

“Вчера на шоу я оговорилась. Холокост действительно связан с расой, потому что Гитлер и нацисты считали евреев низшей расой. Теперь слова имеют значение, и мои не являются исключением. Я сожалею о своих комментариях и исправляюсь. Я также поддерживаю еврейский народ", - заявила она.

Отметим, что вызвавшие скандал комментарии прозвучали в программе The View. Участники шоу обсуждали голосование школьного округа Теннесси за то, чтобы изъять удостоенный Пулитцеровской премии графический роман Арта Шпигельмана "Маус", рассказывающий о холокосте, из-за "неподобающего языка" и наготы.

“Давайте будем честны в этом, потому что холокост не связан с расой. Дело ведь не в расе. Дело не в расе. Речь идет о бесчеловечности человека по отношению к другому человеку", - сказала актриса.

Соведущая Ана Наварро заметила: “Но речь идет о сторонниках белого превосходства, преследующих евреев”. “Но это две группы белых людей!” - ответила Голдберг. Ее слова вызвали немедленную негативную реакцию со стороны некоторых зрителей, а также со стороны еврейских лидеров.

Так, генеральный директор Антидиффамационной лиги Джонатан Гринблатт написал в Twitter: “Нет, @Вупиголдберг, #Холокост был связан с систематическим уничтожением нацистами еврейского народа, который они считали низшей расой".

Андрей Воронцов

Источник: The Hollywood Reporter



Другие новости за 1 февраля 2022 г.
Джеймс Ганн пообещал "Макарену" со съемок "Стражей Галактики 3"
Представлен трейлер сериала о съемках "Крестного отца"
Роберт Паттинсон считает Бэтмена "фриком"
HBO Max запускается в 15 странах Европы и без России
Звезда "Шершней" получила главную роль в экранизации "Бугимена"
Назван куратор сериала "Подземелье драконов"
Названы главные злодеи четвертого сезона "Титанов"
Создатель "Дюны" Legendary Entertainment продает долю за 760 миллионов долларов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru