Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Объявлены лауреаты премии Гильдии продюсеров США

20 марта 2022 г.

Объявлены лауреаты премии Гильдии продюсеров США В США объявлены лауреаты премии Гильдии продюсеров. Главную награду в номинации "предназначенный для проката полнометражный фильм" получила картина "CODA: Ребенок глухих родителей". В категории полнометражных анимационных фильмов победу одержал "Энканто".

Лучшей продюсерской командой драматического сериала стали создатели проекта "Наследники", а в аналогичной номинации для комедий премию получил "Тед Лассо". Среди мини-сериалов лидером был объявлен "Мейр из Исттауна". "The Beatles: Get Back - Концерт на крыше" победил в номинации "лучший неигровой фильм для телевидения".

Премия PGA Lifetime Achievement Award (за вклад в развитие кинематографа), врученная основателю студии Lucasfilm Джорджу Лукасу и нынешнему лидеру Кэтлин Кеннеди. Дуэт представил давний соавтор Лукаса Стивен Спилберг. "Я хочу, чтобы вы в полной мере осознали, какое влияние он оказал на вашу жизнь, а также на жизнь ваших детей и внуков. И да, Джордж, мы сейчас в том возрасте, когда правнуки впервые смотрят "Звездные войны", - сказал Спилберг аудитории. В свою очередь, Кеннеди, чьи работы заработали ошеломляющие 120 номинаций на премию "Оскар", назвала Лукаса "другом, наставником и величайшим мастером-джедаем из всех".

Андрей Воронцов

Источник: Variety

Смотрите также:

- Песня из мультфильма "Энканто" обошла хиты из "Холодного сердца" [19 января 2022 г.]
- Мультфильм "Энканто" стартовал лучше прогнозов [28 ноября 2021 г.]
- Мультфильм "Энканто" возглавил праздничный прокат в США [26 ноября 2021 г.]


Другие новости за 20 марта 2022 г.
"Бэтмен" остался лидером проката в третьи выходные






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru