Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Киану Ривз переделал Джона Уика под себя

19 июля 2022 г.

Киану Ривз. Кадр из фильма "Джон Уик 3". Новости о Киану Ривзе

Киану Ривз изменил возраст главного героя франшизы "Джон Уик"

Изначально роль Джона Уика, превратившегося стараниями Киану Ривза за последние семь лет в культового героя боевиков, была написана для актера, более похожего на Харрисона Форда или Клинта Иствуда. Об этом продюсер популярной серии фильмов Бэзил Иваник пишет в своей новой книге "They Shouldn’t Have Killed His Dog: The Complete Uncensored Ass-Kicking Oral History of John Wick, Gun Fu, and the New Age of Action" ("Им не стоило убивать его собаку: полная без цензуры история Джона Уика, ган фу и новой эры экшена" - перевод "Новости Кино"), подчеркивая, что в оригинальном сценарии главным героем был 75-летний мужчина.

Иваник вспоминает, как впервые получил сценарий Дерека Кольстада под названием "Scorn" ("Презрение" - перевод "Новости Кино"). "Главным героем был 75-летний мужчина, спустя 25 лет после выхода в отставку. Я тогда подумал, что, наверное, есть один или два человека, с которыми можно было бы это сделать: Клинт Иствуд или Харрисон Форд".

Когда в итоге сценарий попал к Киану Ривзу, который в то время работал над своим режиссерским проектом "Мастер Тай-цзи" и снимался в фэнтезийном боевике "47 ронинов", он сразу понял, что "Джон Уик" будет "таким замечательным сотрудничеством". В книге Ривз говорит: "Мы все согласились с потенциалом проекта. В нем есть персонаж - Джон Уик, также есть реальный мир - своего рода преступный мир. Это логово воров, у которых есть честь и кодекс. В нем есть эмоциональная связь с Джоном Уиком, который скорбит, потерял любовь всей своей жизни и имеет это мифическое темное прошлое. И мне понравились поиски, которые он продолжает, чтобы вернуть свою жизнь. И мир, сквозь который он проходит, чтобы сделать это".

Кольстад в свою очередь добавил: "Он прочитал сценарий в пятницу за полтора часа и сказал: "Я хочу это сделать". В тот момент, до того, как я по-настоящему подружился с ним, я подумал: "Да, я тоже очень хочу это сделать". Первое, что Киану сказал мне, было: "Хорошо, Дерек, я собираюсь сыграть его 35-летнего". И я такой: "Хорошо"."

"Джон Уик" ("John Wick"). Дата выхода - 23.10.2014


Популярная экшен-франшиза началась в 2014 году с выходом первого фильма серии "Джон Уик", главную роль в котором - наемного убийцы в отставке - исполнил Киану Ривз. Создателями являются продюсеры Бэзил Иваник и Дэвид Литч, сценарист Дерек Кольстад, а также режиссер Чад Стахелски. На данный момент вышло три фильма, которые были успешны в прокате, и ведутся съемки четвертой главы "Джон Уик 4". Также разрабатывается полнометражный спин-офф "Балерина" и сериал "Континенталь".

Андрей Воронцов

Источник новости: Variety

Смотрите также:

- Джон Бернтал намекнул на появление Карателя в проектах Марвел [12 марта 2024 г.]
- Джон Траволта отметил 70-летие в компании с собакой [19 февраля 2024 г.]
- Джон Красински и Натали Портман совершат ограбление у Гая Ричи [12 января 2024 г.]
- Джон Фавро снимет фильм по "Звездным войнам" [9 января 2024 г.]
- Продюсер "Аватара 3" Джон Ландау опроверг слухи о названии [6 декабря 2023 г.]


Другие новости за 19 июля 2022 г.
На съемках сериала "Закон и порядок" застрелили человека
Авторы сериала "Очень странные дела" показали процесс создание Векны
Главный герой "Аватара 2" боялся смерти на съемках
Создатель сериала "Дом дракона" объяснил отличия в символике Таргариенов
Представлен трейлер эротического сериала "Американский жиголо"
Фильм "Лига справедливости Зака Снайдера" поддерживался ботами
Производство сиквела "Tomb Raider: Лара Крофт" отложено на неопределенный срок
Netflix снимет триллер по манге "Сожги дом дотла"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru