Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (01.08-07.08.2022)

8 августа 2022 г.

Добыча. Новости о фильме "Добыча". Кадры из фильма "Добыча". Новости кино. Новинки кино.

Киану Ривз снимется у Мартина Скорсезе, а Квентин Тарантино выбрал лучший фильм всех времен

Издание "Новости кино" предлагает своим читателям подборку самых интересных новостей за прошедшую неделю (01.08-07.08.2022), а также новинки фильмов и сериалов.

Экранизация комиксов DC "Бэтгерл" не выйдет ни в прокат, ни в стриминг

Студия Warner Bros. приняла довольно неожиданное решение - отказаться от всех дальнейших работ по созданию фильма "Бэтгерл", который уже находился на этапе постпродакшн, и в который было инвестировано около 100 миллионов долларов. На официальном уровне причина не называлась, но источники утверждали, что этот и другие кинопроекты стали "жертвой" новой стратегии сокращения расходов, анонсированной ранее руководством. Таким образом планируется сэкономить до трех миллиардов долларов. Косвенным свидетельством стал и квартальный отчет, в котором зафиксированы большие убытки и огромные долги. Как бы там ни было, "Бэтгерл" не состоится, ни в этой вселенной, ни в другой.

Джокер возвращается в 2024 году в мюзикле с Леди Гагой

В свое время фильм "Джокер", в котором главную роль исполнил Хоакин Феникс, стал настоящим откровением, если не сюжетно, то хотя бы в смысле кассовых сборов. Миллиард долларов - очень серьезный аргумент в пользу появления сиквела, и студия Warner Bros. его использовала. Было объявлено, что фильм "Джокер 2" выйдет в прокат 4 октября 2024 года. Примечательно, что зрителей может ожидать смена жанра, ведь к актерскому составу присоединилась Леди Гага, анонсировавшая свое участие в виде короткого музыкального видео. Сиквел будет снят режиссером Тоддом Филлипсом, который написал сценарий вместе с соавтором "Джокера" Скоттом Сильвером.

Фильм "Добыча" получил рейтинг выше, чем у "Хищника"

Поразительные изменения происходят с франшизой "Хищник". Новый ее эпизод под названием "Добыча", стал первым, не выпущенным в театральный прокат, что не помешало ему получить самый высокий рейтинг из всех фильмов, рассказывавших о Хищниках и их жертвах. Так как кассовых сборов нет, то пока трудно оценить результативность проекта для представившего его стриминга Hulu, но информационный шум вокруг "Добычи" оказался очень значительным. А значит, что уже в ближайшем будущем стоит ждать осторожных намеков на следующее пришествие Хищника. Возможно, уже в другой исторической эпохе и в другой культурной среде. Скажем, в заснеженной тундре среди эскимосов, или в жаркой Африке среди пигмеев.

Квентин Тарантино выбрал лучший кинопроект в истории

Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что Квентин Тарантино разбирается в кино. Знаменитый режиссер и сценарист не раз радовал своих поклонников публикацией всевозможных рейтингов, многие участники которых были малознакомы широкому кругу зрителей. Но в этот раз он не стал оригинальничать и просто назвал лучшим кинопроектом всех времен "Челюсти" Стивена Спилберга. С этим утверждением трудно не согласиться. Все, кто хоть раз видел "Челюсти", тем более на большом экране не смогут забыть это угрожающее музыкальное сопровождение, означающее приближающуюся смерть, эту зубастую пасть и ужас человека, который столкнулся с первобытной силой в ее среде обитания. Безусловно, есть "Челюсти" и все остальные.

Киану Ривз впервые снимается в сериале и сразу у Мартина Скорсезе

Многострадальный проект под названием "Дьявол в белом городе", который изначально планировался как полнометражный фильм, а затем трансформировался в телевизионный сериал, наконец сдвинулся с мертвой точки. И, можно сказать, сто сразу рванул с места в карьер. Так как одну из главных ролей в нем согласился сыграть Киану Ривз, карьера которого в последние годы получила новый толчок. Это будет первый американский сериал для Ривза и, более того, его производством заведует сам Мартин Скорсезе. Среди продюсеров шоу, основанного на реальных событиях, и рассказывающего историю первого серийного убийцы США, числится и Леонардо ДиКаприо, который давным-давно приобрел права на литературный первоисточник.

Новинки кино

"Убойный монтаж" (04.08.2022) - Фильм, который снял обладатель премии "Оскар" Мишель Хазанавичус. Сюжет строится вокруг команды кинематографистов, которые снимают фильм о зомби и действительно подвергаются нападению настоящих живых мертвецов. С этой лентой связан один из курьезов Каннского кинофестиваля. "Убойный монтаж" должен был стать фильмом открытия, но в его французском названии присутствовала заглавная буква "Z", которая в силу определенных обстоятельств фактически находится под запретом в "прогрессивной Европе". Поэтому организаторы фестиваля срочно переименовали картину. Но российским зрителям это вряд ли помешает насладиться очередной работой мастера.

"Земля. Перезагрузка" (04.08.2022) - Китайский фантастический фильм, которых в ближайшее время будет становиться все больше в отечественном прокате, а следовательно, на них стоит обратить самое пристальное внимание. По сюжету, Земля постепенно превращается в пустыню, но группа ученых разработала чудодейственный препарат, который ускоряет рост растительных клеток. Естественно, столь неосторожные эксперименты с природой приводят совсем не к тому результату, на который рассчитывало человечество: у растений появились эмоции.

Новинки сериалов

"Песочный человек" (05.08.2022) - Десятисерийная экранизация комикса Нила Геймана. Главным героем выступает повелитель сновидений Морфей. В начале XX столетия оккультист Родерик Берджесс, стремясь обрести бессмертие, случайно пленил Морфея. Вырвавшись на свободу уже в конце столетия, он возвращается в свое царство и обнаруживает, что о былого величия не осталось и следа. Чтобы вернуть свою силу и восстановить царство, Морфей отправляется в опасное путешествие во времени и по мирам с целью собрать магические артефакты – мешочек с песком, шлем и рубин. В создании шоу принимали участие такие известные актеры, как Дэвид Тьюлис, Дженна-Луиз Коулмэн, Том Стерридж, Кирби Чарльз Дэнс, Пэттон Освальт, Гвендолин Кристи, Бойд Холбрук, Стивен Фрай,. В первом сезоне сериала "Песочный человек" будут представлены события двух выпусков оригинального комикса.

Андрей Воронцов



Смотрите также:

- Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино" [16 апреля 2024 г.]
- Премьера трейлера российского фильма "Ждун в кино" [1 апреля 2024 г.]
- Представлен Фонд кино и анимации с Федором Бондарчуком во главе [1 апреля 2024 г.]
- Названа дата выхода сиквела "Братья Супер Марио в кино" [10 марта 2024 г.]
- Глава Warner Bros. пообещал "большие новости" о проектах DC [27 февраля 2024 г.]


Другие новости за 8 августа 2022 г.
У Ларса фон Триера диагностировали болезнь Паркинсона
Постановщик фильма "Веном 2" Энди Серкис снимет драму о мадам Тюссо
Дочь Фиделя Кастро одобрила кандидатуру Джеймса Франко на роль ее отца в фильме "Alina of Cuba"
Майк Тайсон обрушился с критикой на создателей сериала "Майк"
Фильм "Быстрее пули" с Брэдом Питтом стартовал хуже ожиданий
Звезда "Хищника" Джесси Вентура восхитился фильмом "Добыча"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru