Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (22.08-28.08.2022)

28 августа 2022 г.

Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (22.08-28.08.2022)

"Дом дракона" установил абсолютный рекорд, а "Шазам! 2" не выйдет в 2022 году

Издание "Новости кино" предлагает своим читателям подборку самых интересных новостей за прошедшую неделю (22.08-28.08.2022), а также новинки фильмов и сериалов.

Начались съемки продолжения самого кассового российского фильма - "Холоп"

Создатели самого успешного фильма отечественного проката - комедии "Холоп" приступил к съемкам продолжения. Оно и понятно, так как первая серия заработала в российских кинотеатрах более трех миллиардов рублей, и упускать возможность, если не повторить этот рекорд, то хотя бы приблизиться к нему, никто не стал бы. Только теперь перевоспитавшемуся мажору Грише предстоит уже самому выступить в роли спасителя и привести в чувство зарвавшуюся Катю, дочь крупной чиновницы. Милош Бикович и Аглая Тарасова играют главные роли. Ждем сюрпризов, так как буквального повторения истории оригинальной ленты зрители уже не вынесут.

Новый "Властелин колец" стартует в кинотеатрах

Студия Amazon решила сделать сюрприз всем поклонникам творчества Толкина и представить на больших экранах два первых эпизода грядущего сериала "Властелин колец: Кольца Власти". Утверждается, что все это делается исключительно из уважения к работе Питера Джексона, создавшего две культовые кинотрилогии, но совершенно очевидно, что речь идет о банальном желании заработать несколько десятков миллионов долларов. Но в любом случае, возможность окунуться в тревожную атмосферу Средиземья Второй эпохи в кинотеатрах дорогого стоит. К сожалению, это не будет иметь отношения к российским зрителям, которым предстоит оценить новую экранизацию лишь на экранах сильно меньшего размера.

Сериал "Дом дракона" установил абсолютный рекорд HBO

Компания HBO никак не может справиться с техническими проблемами, которые преследуют ее с самого дебюта стриминга HBO Max. Несмотря на ожидаемый ажиотаж в связи с выходом сериала "Дом дракона", необходимые технические усовершенствования не были сделаны, и серверы стриминга оказались недоступны для многих абонентов в день премьеры. Тем не менее, "Дом дракона" смог установить новый абсолютный рекорд HBO. В день выхода пилотного эпизода его посмотрели около 10 миллионов зрителей на разных платформах. Неудивительно, что компания HBO поспешила заказать производство продолжения.

Съемки фильма "Форсаж 10" вызвали протесты

Жители пригорода Лос-Анджелеса недовольны съемками приключенческого боевика "Форсаж 10". Им оказались не по душе шум, который производила съемочная группа, и опасные автомобильные трюки, являющиеся неизменным атрибутом франшизы. Причина в том, что за первую половину 2022 года число дорожно-транспортных происшествий, вызванных неосторожной ездой или реальными уличными гонками, резко выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому жители решили воззвать к совести руководства студии Universal, а в случае отсутствия адекватной реакции пригрозили выйти на улицы и протестовать вполне серьезно.

Фильмы "Аквамен 2" и "Шазам! 2" выйдут позже, чем ожидалось

Переживающая не самые лучшие времена студия Warner Bros. в очередной раз отложила премьеры своих экранизаций комиксов DC "Шазам! 2" и "Аквамен 2", являющиеся последними осколками киновселенной Зака Снайдера. С первым все более или менее очевидно: руководство Warner явно не хочет, чтобы и без того проблемный актив придавил своей массой фантастический фильм "Аватар 2: Путь воды". А вот с "Акваменом 2" не все так очевидно, ведь времени для всех работ было предостаточно, и попытка объяснить все необходимостью дополнительных человеко-часов, выглядит странно. Но, как бы там ни было, фанатам DC придется запастись изрядным терпением: "Аквамен 2" будет представлен зрителям лишь в декабре 2023 года.

Новинки кино

"Дорз" (The Doors). Дата выхода - 25.08.2022. У нового поколения зрителей есть уникальная возможность - посмотреть классику Оливера Стоуна на больших экранах. Вэл Килмер, Мег Райан, Кайл МакЛоклен, Майкл Уинкотт, Майкл Мэдсен рассказывают историю одной из самых известных и влиятельных рок-групп XX столетия и ее лидера Джима Морриса. А старшему поколению, возможно, захочется вспомнить молодость и освежить в памяти песни коллектива, как, собственно, и события бурных 60-х.

"После. Долго и счастливо" (After Ever Happy). Дата выхода - 25.08.2022 История о том, как двое молодых людей сделали неправильный выбор. Главная героиня Тесса оказалась совсем не той милой, простой, хорошей девочкой, какой она была, когда встретила Хардина. Да и он оказался жестоким, капризным юношей, а нетем, в которого она так сильно влюбилась. В ролях Хиро Файнс-Тиффин, Джозефина Лэнгфорд, Луиза Ломбард, Картер Дженкинс, Роб Эстес.

Новинки сериалов

"Майк" (Hulu) - Биографический проект, посвященный легенде мирового бокса Майку Тайсону. Создатели сериала утверждали, что это наиболее объективный взгляд на трансформацию Тайсона из любимого во всем мире спортсмена до изгоя, сумевшего вернуться обратно. Сам боксер считал совершенно иначе, утверждая, что авторы шоу "украли его жизнь", не заплатив ему ни копейки и не получив его разрешения. Главную роль исполнил Треванте Родс. В проекте также задействованы Харви Кейтел, Сьюзетт Ланж, Элиша Дэвис, Эрика Роуэлл Грин.

"Демоненок" (25.08.2022) - анимационный сериал в жанре хоррор, персонажей которого озвучивали Денни ДеВито, Обри Плаза и Люси ДеВито в главных ролях. Спустя тринадцать лет после того, как она была оплодотворена дьяволом (ДеВито), мать (Плаза) и ее дочь-антихрист (Люси ДеВито) пытаются жить обычной жизнью в американском штате Делавэр, но им постоянно мешают демонические сущности, в том числе князь тьмы отец, который, естественно, стремится вернуть свою власть над дочерью.

Андрей Воронцов



Смотрите также:

- Звезда "Джона Уика" Киану Ривз получил роль в "Соник 3 в кино" [16 апреля 2024 г.]
- Премьера трейлера российского фильма "Ждун в кино" [1 апреля 2024 г.]
- Представлен Фонд кино и анимации с Федором Бондарчуком во главе [1 апреля 2024 г.]
- Объявлена дата премьеры второго сезона сериала "Дом дракона" [21 марта 2024 г.]
- Названа дата выхода сиквела "Братья Супер Марио в кино" [10 марта 2024 г.]


Другие новости за 28 августа 2022 г.
Paramount попросила отменить суд по поводу прав на фильм "Топ Ган: Мэверик"
Джоан Роулинг объяснила свое отсутствие в специальном выпуске "поттерианы"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru