Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Страны Ближнего Востока велели Нетфликс убрать весь "неподобающий" контент

7 сентября 2022 г.

Страны Ближнего Востока велели Нетфликс убрать весь "неподобающий" контент

Мусульманские страны не желают видеть фильмы и сериалы с элементами ЛГБТ

Саудовская Аравия и соседние страны Ближнего Востока потребовали от глобального стримингового гиганта Нетфликс удалить неподобающий контент. Не уточняется, о чем именно идет речь, но подразумевается, что мусульманские страны не устраивают элементы ЛГБТ, включенные в очень многие проекты Нетфликс.

Заявление было сделано во вторник Комитетом представителей электронных СМИ Совета сотрудничества стран Персидского залива, торговой и политической ассоциации, в которую входят Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Кувейт, Оман и Катар.

Саудовская Аравия и ОАЭ выступили с аналогичными отдельными заявлениями. Государственное телевидение Саудовской Аравии также показало видеозапись интервью, проведенного им с женщиной, которую оно идентифицировало как консультанта по поведению, которая описала Нетфликс как “официального спонсора гомосексуальности”.

В эфир вышли кадры мультфильма, в котором две женщины обнимались, хотя кадры были размыты. “Государственное телевидение также продемонстрировало сюжет, в котором предполагалось, что Нетфликс может быть вовсе запрещен в королевстве из-за того, что его программы доступны детям.

В Саудовской Аравии нет законов, касающихся сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Но все сексуальные отношения вне брака строго запрещены. В стране также действует шариат, или исламское право. Согласно этой системе, однополые сексуальные отношения по обоюдному согласию караются поркой или даже смертью.

Нетфликс (Netflix)


Некогда крупнейший стриминг в мире, абонентская база которого превышала 200 миллионов. Однако летом 2022 года стало известно, что компания Дисней смогла опередить своего основного конкурента по общему числу подписчиков ее стриминговых платформ среди которых Disney+, Hulu и Star.

Андрей Воронцов

Источник новости: Variety



Другие новости за 7 сентября 2022 г.
Звезда сериала "Анна Болейн" Джоди Смит сыграет в триллере "Звездные войны"
Николас Кейдж и Юэль Киннаман возглавят психологический триллер Юваля Адлера
Джейсон Момоа сбрил волосы ради борьбы с пластиком
Звезда сериала "Пацаны" подверглась троллингу со стороны фанатов
Премьера трейлера фильма "На Западном фронте без перемен"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru