Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Компания Дисней объявила о сокращении персонала

12 ноября 2022 г.

Компания Дисней объявила о сокращении персонала

Руководство сообщило о намерении пересмотреть контентную политику

Компания Дисней анонсировала сокращение персонала, намерена внедрять целевое замораживание найма новых сотрудников и ограничивать командировки в рамках масштабной программы по уменьшению расходов. Об этом было заявлено в обращении руководства.

В записке, разосланной топ-менеджерам, генеральный директор Дисней Боб Чапек проинформировал: “Я полностью осознаю, что это будет трудный процесс для многих из вас и ваших команд. Нам придется принимать очень неудобные решения. Но это именно то, чего требует лидерство, и я заранее благодарю вас за то, что вы активизировались в это важное время. Наша компания выдержала множество испытаний за свою 100-летнюю историю, и я не сомневаюсь, что мы достигнем наших целей и создадим более гибкую структуру, лучше подходящую для условий завтрашнего дня”.

Чапек также подчеркнул, что Дисней также проведет “тщательный анализ расходов компании на контент и маркетинг”, причем все эти усилия будут контролироваться недавно сформированной “целевой группой по структуре затрат”, состоящей из Чапека, финансового директора Кристины Маккарти и главного юрисконсульта Орасио Гутьерреса.

Новости об увольнениях и сокращении расходов появились через четыре дня после того, как Дисней представила приблизительные результаты квартальной прибыли, в результате чего акции компании упали до самой низкой цены более чем за два года.

Примечательно, что падение произошло, несмотря на то, что рост абонентской базы стриминга Disney +, значительно превзошел ожидания Уолл-стрит, Дисней сообщила об операционных убытках в своем потоковом сегменте в размере 1,47 миллиарда долларов за квартал, закончившийся 1 октября 2022 года, что примерно на 800 миллионов долларов больше, чем годом ранее.

Андрей Воронцов





Другие новости за 12 ноября 2022 г.
Фильм "Черная Пантера 2: Ваканда навсегда" показал десятый старт в истории
Алек Болдуин подал в суд на коллег по вестерну "Раст"
Режиссер Френсис Лоуренс объяснил возвращение Киану Ривза к роли Константина






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru