Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Создатель драмы "Социальная сеть" готовит сценарий к сиквелу
Адам Скотт снимет Александру Даддарио в своем дебютном триллере
Пирс Броснан вновь сыграет шпиона у режиссера "Монахини-воина"
Звезда "Человека-невидимки" рассказала о подготовке сиквела
Продюсер Харви Вайнштейн может оказаться на свободе
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


Премьеру фильма "Аватар 2: Путь воды" раскритиковали из-за трюков с дельфинами

15 декабря 2022 г.

Постер к фильму "Аватар 2: Путь воды". Новости о фильме "Аватар 2". Новости о Джеймсе Кэмероне

Активисты призывают к бойкоту сиквела Джеймса Кэмерона

На создание высокобюджетного сиквела "Аватар 2: Путь воды" ушло 13 лет, но "оплошность" в его продвижении привела к "разбитым сердцам", "гневу" и даже призывам бойкотировать фильм. Причиной всеобщего ажиотажа стало шоу дрессированных дельфинов, показанное в прямом эфире во время премьеры фильма в Японии, на которой присутствовали актеры Зои Солдана, Сэм Уортингтон и Сигурни Уивер, а также режиссер Джеймс Кэмерон.

На видеозаписи мероприятия Кэмерон представляет шоу словами "Добро пожаловать на Пандору" - отсылкой к миру, в котором происходят действия фильмов "Аватар". Затем стая дрессированных дельфинов плавает в бассейне, выполняя трюки под оркестровую музыку. Видно, как актеры хлопают в ладоши и снимают представление на свои телефоны.

В другом отрывке Кэмерон шутит о пленении дельфинов, говоря: "Я уверен, что все спрашивали у них разрешения участвовать в шоу". "Я люблю этих животных, я люблю их интеллект", - добавил он. В конце представления видно, как режиссер машет рукой дельфинам, а они в ответ машут хвостами. Назвав шоу "захватывающим", он позже пошутил, что хотел бы поучаствовать в шоу и прокатиться на дельфине.

Поскольку в фильмах "Аватар" используется компьютерная анимация по последнему слову техники для создания инопланетных миров с сильным экологическим подтекстом, а Кэмерон является убежденным веганом, ряд защитников прав животных изначально "не поверили" отснятому материалу. Вице-президент группы по защите прав животных PETA Лиза Ланге призналась, что сперва подумала, что дельфины, должно быть, были аниматронными, или использовалась какая-то "магия кино". "Но чем больше я смотрела видео, тем яснее понимала: нет, это сделал Джеймс Кэмерон. Видеть Джеймса Кэмерона, Сигурни Уивер и Сэма Уортингтона, сидящих там и аплодирующих, было шокирующе, - добавила она. - Дрессировщики обращались с этими дельфинами как с цирковыми клоунами. Они катались на носах дельфинов - хуже некуда"."

Активисты призывают к бойкоту фильма "Аватар 2: Путь воды"

В то время как некоторые защитники прав животных надеются, что Джеймс Кэмерон извинится за посещение шоу дельфинов, другие идут на более экстремальные шаги и призывают кинозрителей бойкотировать "Аватар 2". В соцсетях появились комментарии следующего содержания: "Я хотел посмотреть новый фильм, особенно потому, что он был посвящен морской тематике. Теперь я не могу это смотреть, потому что они по-королевски облажались с этим"; "Я собирался посмотреть фильм. Теперь они могут засунуть его себе, сами знаете, куда".
Австралийский активист Бейли Мейсон сказал, что он с нетерпением ждал просмотра фильма, но теперь отказался от этой идеи и планирует протестовать перед кинотеатрами, прося других сделать то же самое. Он опубликовал пост о трюке с дельфинами среди своих подписчиков, которых более 15 тысяч, заявив, что Джеймс Кэмерон "разбил его сердце". "Я бы хотел, чтобы Джеймс Кэмерон пообещал никогда больше не посещать шоу дельфинов и осудить жестокий захват и истребление дельфинов".
Базирующаяся в США организация World Animal Protection заявила, что этот трюк "поразительно не соответствует" репутации мистера Кэмерона. "Дельфины, находящиеся в неволе, заключены в крошечную, бесплодную искусственную среду, в 200 тысяч раз меньшую, чем их естественная среда обитания. Они переносят серьезные страдания и невзгоды и в среднем живут гораздо меньше, чем их дикие собратья", - говорится в заявлении руководства организации.

Андрей Воронцов

Источник новости: Yahoo

Смотрите также:

- Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина" [26 апреля 2024 г.]
- Сценарист "Бортпроводницы" возьмется за "Звездный путь 4" [27 марта 2024 г.]
- Сериал "Аватар: Легенда об Аанге" продлен на два сезона [6 марта 2024 г.]
- Джеймс Кэмерон анонсировал "Аватар 6" и "Аватар 7" [5 февраля 2024 г.]
- "Аватар 2" и "Стражи Галактики 3" отмечены премиями Saturn Awards 2024 [5 февраля 2024 г.]


Другие новости за 15 декабря 2022 г.
Назван режиссер сиквела фильма-катастрофы "Смерч"
Бен Аффлек снимет фильм по комиксам DC
Amazon заказал производство сериала "God of War"
В приквеле "Винни-Пуха" расскажут о детстве медвежонка
Новый фильм "Супермен" расскажет о приключениях героя в юности
Генри Кавилл не будет больше играть Супермена
Второй сезон сериала "Властелин колец: Кольца Власти" снимут исключительно женщины-режиссеры






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru