Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


Новинки кино и сериалов прошедшей недели (09.01 - 15.01.2023)

15 января 2023 г.

Операция "Фортуна". Искусство побеждать. Новости о фильме "Операция "Фортуна". Искусство побеждать". Кадры и трейлеры фильма "Операция "Фортуна". Искусство побеждать". Новости кино 2023

Невидимый "Аватар 2: Путь воды" и неудержимый Джейсон Стэтхэм

Портал "Новости Кино" представляют самые интересные новинки кино и сериалов, которые вышли в отечественный прокат и на стриминговых платформах в период с 9 по 15 января 2023 года.

Новинки кино

"Аватар 2: Путь воды". Дата выхода - 14.12.2022

Никакой возможности игнорировать идущий под видом "предсеансового обслуживания" и прочих забавных схем прокат фантастического фильма Джеймса Кэмерона уже нет. Сиквел самого кассового кинопроекта в истории все же попал на отечественные экраны и, судя по невероятным успехам, безымянных короткометражек в первую рабочую неделю года, дела у него шли очень даже неплохо. Естественно, любая оценка финансового успеха "Аватара 2" в России будет весьма далекой от реальности, так как никакого централизованного учета в данном случае не было, но то, что российский зритель будет в курсе событий и окажется готов к выходу следующих серий этого грандиозного проекта, не вызывает сомнений. Зачем студия Дисней лишила себя возможности заработать на столь важном рынке десятки миллионов долларов, остается только гадать.

"Кровь". Дата выхода - 12.01.2023

Если после долгих застолий и безделия кому-то захотелось взбодриться и выработать хорошую дозу адреналина, то триллер, который снял Брэд Андерсон вполне для этого подходит. В центре сюжета классическая "разведенка" по имени Джесс, переезжающая с двумя детьми в старый дом своего детства. Но вместо теплых воспоминаний и постепенного успокоения, ей приходится столкнуться с настоящим кошмаром: сына кусает собака, и он подхватывает инфекцию, которая начинает быстро превращать мальчика в нечто ужасное. За весь материнский ужас отвечает Мишель Монахэн. Держите детей подальше от бродячих псов.

"Операция "Фортуна". Искусство побеждать". Дата выхода - 12.01.2023

Фильм, который еще задолго до выхода в прокат оказался в центре политического скандала, о причинах которого можно почитать по этой ссылке https://www.kinonews.ru/news_108218/. Во всем остальном это типичный Гай Ричи и ставший его музой типичный Джейсон Стэтхэм. Что бы не делал этот тандем на экране, это как минимум любопытно, а иногда выходят фильмы, которые в дальнейшем становятся культовыми. Лента достойны просмотра еще и потому, что в ней задействован неплохой актерский состав, в который вошли Кэри Элвес, Хью Грант, Джош Хартнетт и Эдди Марсан.

Новинки сериалов

"Мэйфейрские ведьмы". Дата выхода - 08.01.2023

Мистический триллер, созданный по мотивам трилогии автора "Интервью с вампиром" Энн Райс, рассказывающий о ведьмах из клана Мэйфейр в Новом Орлеане, благосостояние которых напрямую зависит от таинственного существа - Лэшера. Главная героиня по имени Роуэн Мэйфейр неожиданно узнает о своем происхождении и сверхъестественных способностях, что круто изменяет ее жизнь и всю окружающую действительность. Роль самого Лэшера исполнил Джек Хьюстон. Считается, что сюжет сериала основан на первом романе этого цикла под названием "Час ведьмовства".

"Одни из нас". Дата выхода - 15.01.2023

Долгожданная экранизация популярной видеоигры. Действие шоу происходит через двадцать лет после разрушения человеческой цивилизации в результате смертельной пандемии. Контрабандист Джоэл нанимается вывезти 14-летнего подростка Элли из зоны карантина. Обычное для людей этого рода занятий приключение быстро превращается в тяжелое и душераздирающее путешествие, в процессе которого Джоэлу и Элли придется не только научиться доверять друг другу, но и отстаивать свою жизнь. Во главе проекта стоял Крэйг Мазин, ранее работавший над "Чернобылем", и Нил Дракманн, создатель оригинальной игры.

Андрей Воронцов



Смотрите также:

- Сценарист "Бортпроводницы" возьмется за "Звездный путь 4" [27 марта 2024 г.]
- Названа дата выхода сиквела "Братья Супер Марио в кино" [10 марта 2024 г.]
- Сериал "Аватар: Легенда об Аанге" продлен на два сезона [6 марта 2024 г.]
- Глава Warner Bros. пообещал "большие новости" о проектах DC [27 февраля 2024 г.]
- Джеймс Кэмерон анонсировал "Аватар 6" и "Аватар 7" [5 февраля 2024 г.]


Другие новости за 15 января 2023 г.
Создатель франшизы "Крик" Кевин Уильямсон напишет сценарий для приквела хоррора "Пятница 13"
Скончался актер Вахтанг Кикабидзе
Кассовые сборы фильма "Чебурашка" превысили четыре миллиарда






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru