Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Компания Дисней сократит 7000 сотрудников

9 февраля 2023 г.

Дисней. Новости о компании Дисней

Руководство намерено сэкономить 5,5 миллиарда долларов

Компания The Walt Disney анонсировала масштабную программу реорганизации, призванную повысить эффективность работы и сократить расходы на 5,5 миллиарда долларов. Генеральный директор Боб Айгер подтвердил эту информацию и объявил, что в обозримом будущем количество сотрудников по всему миру будет уменьшено на 7000 человек, что составляет чуть более трех процентов от общей численности занятых.

"Эта реорганизация приведет к более экономичному, скоординированному и оптимизированному подходу к нашей деятельности. Мы стремимся к более эффективному ведению нашего бизнеса, особенно в сложных экономических условиях. В этой связи мы планируем сэкономить 5,5 миллиарда долларов в масштабах всей компании. Во-первых, сокращение наших расходов, не связанных с контентом, в общей сложности примерно на 2,5 миллиарда долларов без учета инфляции. Чтобы помочь достичь этого, мы сократим нашу рабочую силу примерно на 7000 рабочих мест. Хотя это необходимо для решения проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня, я принимаю это решение с тяжелым сердцем. Я испытываю огромное уважение и признательность за талант и самоотверженность наших сотрудников по всему миру", - говорится в заявлении Боба Айгера.

Отметим, что еще в ноябре сообщалось, что Дисней готовится к увольнениям, и бывший генеральный директор Боб Чапек подтвердил это в служебной записке для персонала.

Компания Дисней отметит столетие в 2023 году


Официальным днем рождения компании считается 16 октября 1923 года. Братья Рой и Уолт Диснеи организовали ее как анимационную студию, и именно мультфильмы принесли ей мировую славу. В дальнейшем бизнес был существенно расширен за счет парков развлечений, круизов, отельного бизнеса и производства самого разнообразного развлекательного контента и сувениров.

Андрей Воронцов





Другие новости за 9 февраля 2023 г.
Представлен первый трейлер фильма "Лютер"
Актер Дмитрий Певцов назвал фильм "Чебурашка" диверсией
Героиню сериала "Одни из нас" раскритиковали за пышные формы
Disney работает над сиквелами фильмов "Холодное сердце" и "Зверополис"
Николь Кидман сыграет патологоанатома в сериале по бестселлерам Патрисии Корнуэлл
Харрисон Форд объяснил желание сыграть в фильме о Капитане Америке






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru