Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Обвинительниц Харви Вайнштейна возмутила отмена приговора
Объявлена дата выхода российского фильма "Огниво"
Cуд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Серебряный серфер Джулия Гарнер снимется у режиссера "Варвара"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


На режиссера криминальной комедии "Джентльмены" Гая Ричи подали в суд

15 апреля 2023 г.

Кадр из фильма "Джентльмены". Новости о фильме "Джентльмены". Новости о Гае Ричи

Гая Ричи обвиняют в присвоении оригинальной идеи сюжета "Джентльменов"

Криминальная комедия "Джентльмены", в которой снялись Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм и Мишель Докери, обернулась повесткой в суд для ее режиссера Гая Ричи. В иске, который был подан в Высокий суд Лондона в марте 2023 года актером и сценаристом Микки Де Харой, утверждается, что известный режиссер поручил ему написать продолжение гангстерского фильма 2008 года "Рок-н-рольщик", основанного на "личном жизненном опыте" Микки Де Хары. (Согласно сообщениям британских газет, Мики Де Хара однажды был уличен в хранении кокаина и каннабиса "с намерением поставлять", за что ему грозило тюремное заключение).

Но в 2018 году, после того, как Мики Де Хара представил Гаю Ричи сценарий о главном герое, который занимается бизнесом по производству марихуаны, режиссер сказал ему, что "время гангстерских фильмов прошло", дав понять, что проект больше не находится в разработке.

Два года спустя Гай Ричи выпустил "Джентльменов", в котором Мэттью МакКонахи играет гангстера по имени Микки, пытающегося продать свою империю марихуаны. Микки Де Хара утверждает, что фильм является "существенным" воспроизведением его сценария. Согласно иску, в "Джентльменах" копируются персонажи, придуманные Микки Де Харой, их отличительные черты и "уникальные аспекты сюжета", включая главного героя, который управляет империей марихуаны, и аристократа с ребенком-наркоманом. Истец утверждает, что сцена в фильме, в которой персонаж по имени Тренер (Колин Фаррелл), возглавляющий группу бойцов, называющих себя "Карапузами", ввязывается в драку с несколькими молодыми людьми в кафе и брызгает им в глаза уксусом, была непосредственно воспроизведена по его сценарию. По его словам, в его версии сценария так же фигурировал персонаж по имени Тренер и его подопечные "Детсад".

Что говорит Микки Де Хара о попытках урегулировать вопрос без суда?


По словам Микки Де Хары, после выхода фильма в прокат в январе 2020 года он написал Гаю Ричи о сходстве между двумя проектами, на что получил ответ: "Микки, я и мои люди пытались связаться с тобой уже несколько лет. Ответа не последовало. Я рад, что мы можем сесть и поболтать". Микки Де Хара отрицает, что Гай Ричи предпринимал какие-либо попытки связаться с ним по поводу проекта до его выхода. Когда Микки Де Хара попросил предоставить ему авторские права на фильм до его цифрового релиза, ему ответили, что это невозможно, и вместо этого предложили предоставить ему авторские права на другой проект, в котором он не участвовал.

В чем заключаются требования Микки Де Хары


В иске сценариста говорится, что он "не намерен добиваться признания заслуг за работу, которая была создана не им", а вместо этого добивается "признания заслуг за свою оригинальную работу, которая была использована в "Джентльменах" без его согласия и без выплаты оговоренного вознаграждения". Сценарист также требует более 250 тысяч долларов, которые включают в себя долю от прибыли фильма.



Андрей Воронцов

Источник новости: Variety

Смотрите также:

- Премьера трейлера сериала Гая Ричи "Джентльмены" [15 января 2024 г.]
- Звезда фильма "Дивергент" Тео Джеймс возглавит сериал Гая Ричи "Джентльмены" [3 ноября 2022 г.]
- "Лига выдающихся джентльменов" будет перезапущена [17 мая 2022 г.]
- 20th Century Fox снимет римейк "Лиги выдающихся джентльменов" [27 мая 2015 г.]
- Представлен тизер римейка "Джентльменов удачи" [26 июня 2012 г.]


Другие новости за 15 апреля 2023 г.
"Братья Супер Марио в кино" стал самой успешной экранизацией игры
Сериал "Спасатели Малибу" будет перезапущен






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru