Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Сторонники Эмбер Херд раскритиковали Канны за поддержку Джонни Деппа

16 мая 2023 г.

Джонни Депп. Кадр из фильма Жанна Дюбарри. Новости о Джонни Деппе. Новости об Эмбер Херд. Новости о Каннском кинофестивале 2023

Каннский кинофестиваль обвиняется в "чествовании насильников"

За несколько дней до начала 76-го Каннского фестиваля, который стартует 16 мая 2023 года, сторонники Эмбер Херд запустили кампанию в социальных сетях с хэштегом #CannesYouNot, уличающую старейший кинофестиваль в "чествовании насильников в течение 76 лет". Новый фильм бывшего мужа Эмбер Херд Джонни Деппа "Жанна Дюбарри" откроет престижный кинофестиваль на юге Франции во вторник вечером.

Журналистка, активистка и близкая подруга Эмбер Херд Ева Барлоу разместила этот хэштег на страницах своих аккаунтов в социальных сетях. "Канны, похоже, гордятся своей историей поддержки насильников", - пишет в своем посте Ева Барлоу и приводит французское выражение, которое можно перевести как "Чем больше все меняется, тем больше остается неизменным".

Вместе с комментарием Ева Барлоу опубликовала серию фотографий, на которых изображены мужчины, в адрес которых выдвигались обвинения, и которые на протяжении многих лет были заметными гостями в Каннах, включая Джонни Деппа, Романа Полански, Харви Вайнштейна, Вуди Аллена, Жерара Депардье и Люка Бессона. "Если вы поддерживаете Канны, вы поддерживаете "хищников"", - говорится в посте Евы Барлоу.

Реакция руководства Каннского кинофестиваля в ответ на кампанию #CannesYouNot

В понедельник, 15 мая 2023 года, на первой пресс-конференции фестиваля глава Канн Тьерри Фремо ответил на критику в адрес Канн о поддержке абьюзера. Выступая перед аудиторией, полной журналистов, Тьерри Фремо сказал: "Если бы вы думали, что это фестиваль для насильников, вы бы не были здесь, слушая меня, вы бы не жаловались, что не можете достать билеты, чтобы попасть на показы". Он также выступил в защиту открытия фестиваля фильмом с участием Джонни Деппа: "Я не знаю об имидже Джонни Деппа в США. По правде говоря, в жизни я придерживаюсь одного правила - это свобода мышления, свобода слова и действий в рамках закона... Если бы Джонни Деппу запретили сниматься в фильме или сам фильм был запрещен, мы бы здесь об этом не говорили". Тьерри Фремо добавил, что он не был в курсе судебного процесса Депп против Херд. "Я последний человек, который мог бы обсуждать все это. Если и есть в этом мире человек, который не проявил ни малейшего интереса к этому широко разрекламированному судебному процессу, то это я. Я не знаю, в чем дело. Мне также небезразличен Джонни Депп как актер".

Андрей Воронцов

Источник новости: Variety

Смотрите также:

- Фильм с Джонни Деппом "Жанна Дюбарри" покажут в России [18 апреля 2023 г.]
- В трейлере фильма "Жанна Дюбарри" Джонни Депп стал королем [10 апреля 2023 г.]
- Фильм "Жанна Дюбарри" с Джонни Деппом откроет Каннский кинофестиваль [5 апреля 2023 г.]
- Скончалась Жанна Фриске [16 июня 2015 г.]
- Жанна Агузарова озвучила марсианку [9 марта 2011 г.]


Другие новости за 16 мая 2023 г.
"Форсаж 10" стартует с лучшим результатом года
Крис Хемсворт спасает детей грузинского гангстера
Режиссер фильма "Форсаж 10" знает финал саги и пообещал удивить фанатов
Объявлена дата премьеры фильма "Аватар 2" на стримингах Disney+ и Max
Производство сериала "Мандалорец" откладывается






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru