Сегодня: 28 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 апреля 2024 г.
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря

Новости кино в формате RSS 2.0


Новая Расширенная вселенная DC будет создаваться для новой аудитории

12 июля 2023 г.

Новая Расширенная вселенная DC будет создаваться для новой аудитории

Боссы DC объяснили отличие их будущей киновселенной от Киновселенной Марвел

За последние 15 лет Marvel Studios рассказала одну расширенную историю, включающую десятки фильмов и телешоу, которые тесно связаны друг с другом. Теперь, когда Warner Bros. Discovery с нуля дает начало собственному кинематографическому миру супергероев в Расширенной вселенной DC, Джеймс Ганн и Питер Сафран надеются использовать подход, немного отличающийся от подхода их коллег. По словам Питера Сафрана, Расширенная вселенная DC не будет так сильно зависеть от кроссоверов и взаимосвязанного повествования.

"Хорошая новость в том, что если вы не видели ничего из того, что мы делали раньше, вы можете посмотреть "Супермен: Наследие", вы можете посмотреть "Чудовищный отряд", вы можете посмотреть второй сезон "Миротворца" и вы можете посмотреть "Синего Жука". Все это, - в частности сказал соруководитель DC Studios в недавнем интервью. - Мы пытаемся свести к минимуму замешательство зрителей и максимизировать их удовольствие".

Чем Расширенная вселенная DC будет отличаться от Киновселенной Марвел?

По словам Джеймса Ганна, повествование в Расширенной вселенной DC будет более изобретательным из-за традиции DC использовать вымышленные города, а не помещать супергероев в реальный мир. "Если вы посмотрите на КВМ, там очень мало традиционных супергероев, - говорил Джеймс Ганн ранее в текущем году. - До появления Человека-паука в КВМ у них не было парня с секретной личностью. Их Кэп был превращен в солдата, хотя он носит маску. Железный человек выдал себя в конце первого "Железного человека", потому что они не хотят иметь дело со всеми этими секретными личностями. Но во Вселенной DC немного больше элемента фэнтези, потому что там есть супергерои, которых больше, чем в жизни, и для меня это Супермен и Кларк Кент. Это два разных персонажа, и вы должны найти способ справиться с ними, который был бы настолько обоснован, насколько это возможно в этом мире DC".

Он добавил: "Одна из вещей, которая мне нравятся в DC, которая восхищает меня в DC, заключается в том, что в некотором смысле это еще одна альтернативная история. Это Готэм-Сити, и Метрополис, и Стар-Сити, и Бладхейвен, и все эти разные места в этой другой реальности, и это в чем-то немного напоминает Вестерос. Мне это нравится в таком ключе. Мне нравится, что мы создаем свой собственный настоящий мир в DC, а не просто "отправляем несколько супергероев на Землю". Я думаю, прямо сейчас это одно из ключевых отличий".

Какие проекты положат начало Расширенной вселенной DC?

Расширенная вселенная DC официально стартует с сериала "Чудовищный отряд", дата выхода которого еще не назначена, и фильма "Супермен: Наследие", который выйдет в кинотеатрах 11 июля 2025 года.

Андрей Воронцов

Источник новости: Vanity Fair

Смотрите также:

- Звезда "Оппенгеймера" Киллиан Мерфи пообещал посмотреть "Барби" [12 июля 2023 г.]
- В Ржеве и про Ржев: что патриоту посмотреть к 9 Мая [9 мая 2022 г.]
- Рассел Кроу призвал Папу Римского посмотреть "Ноя" [25 февраля 2014 г.]
- Эвану Макгрегору предложили посмотреть на "Коз" [12 сентября 2008 г.]
- Сталлоне заставит Рэмбо посмотреть в глаза змеи [10 октября 2006 г.]


Другие новости за 12 июля 2023 г.
Звезда "Оппенгеймера" Киллиан Мерфи пообещал посмотреть "Барби"
Звезда сериала "Одни из нас" установил рекорд премии "Эмми"
Кевин Костнер потребовал от жены возмещения расходов
Кристофер Нолан недоволен соседством "Оппенгеймера" и "Барби"
Натан Филлион сыграет Зеленого Фонаря в фильме о Супермене
"Эмми-2023" не устояла под натиском сериала "Наследники"
Первые критики оценили фильм Кристофера Нолана "Оппенгеймер"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru