Сегодня: 26 июня 2025 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15 мая 2025 г.
Звезда "Очень странных дел" сыграет в приквеле "Голодных игр"
Роберт Паттинсон и Дензел Вашингтон сыграют в триллере
"Миссия: невыполнима. Финальная расплата" получила высокие оценки

Новости кино в формате RSS 2.0


Звезда хоррора "Проклятие монахини" подала в суд на Warner Bros.

19 августа 2023 г.

Звезда хоррора Проклятие монахини подала в суд на Warner Bros.

Исполнительница роли Валак требует компенсации за использование ее образа

Исполнительница роли монахини-демона Валак в фильмах франшизы "Заклятие" Бонни Ааронс подала в суд на Warner Bros. Pictures

за "сокрытие" прибыли, которую фильм "Проклятие монахини" принес компании в сфере мерчандайзинга. Бонни Ааронс исполняла титульную роль монахини-демона с момента первого появления персонажа в "Заклятии 2" в 2016 году, а также в спин-оффе "Проклятие монахини" 2018 года и его сиквеле "Проклятие монахини 2", премьера которого состоится 8 сентября 2023 года.

Валак стал культовой частью жанра ужасов наравне с куклой Аннабель - еще одним демоническим персонажем из "Заклятия", породившим трилогию спин-оффов "Проклятие Аннабель". В иске, поданном Бонни Ааронс, утверждается, что Warner Bros., ее дочерняя компания New Line Cinema и Scope Productions не выполнили условия контракт на "Монахиню" (2018), не выплатив ей справедливую "долю валовых доходов Warner Bros. от продажи товаров, использующих сходство мисс Ааронс".

О чем иск Бонни Ааронс?

За фильм ужасов "Проклятие монахини" Бонни Ааронс получила всего 71,5 тысячи долларов и бонус в размере 175 тысяч долларов за кассовые сборы фильма - 365,6 миллиона долларов при бюджете в 22 миллиона долларов. В ее юридическом иске говорится, что ей полагается "пропорциональная доля в размере пяти процентов от 50 процентов валовых поступлений" от лицензирования и прав на мерчандайзинг "Проклятия монахини", но что "вместо того, чтобы вести учет и платить прозрачным образом, Warner Bros. затемняет и скрывает истинное количество доли доходов мисс Ааронс от мерчандайзинга, и все это время она продолжает эксплуатироваться".

В иске актрисы также говорится, что она получила от студии "графики ее прибыли", но она настаивает, что эти цифры были "несовместимы с обширной деятельностью по сбыту товаров по фильму", и что графики студии "содержали позиции, соответствующие лишь части известных лицензий", на которые Бонни Ааронс имеет право, чтобы извлечь из этого выгоду.

Андрей Воронцов

Источник новости: Comic Book

Смотрите также:

- Первые кадры из хоррора "Заклятие 4: Последние обряды" [7 мая 2025 г.]
- Начались съемки заключительной части франшизы "Заклятие" [15 октября 2024 г.]
- Премьера трейлера фильма "Хеллбой: Проклятие Горбуна" [29 июля 2024 г.]
- "Заклятие 4" получило дату премьеры [10 июля 2024 г.]
- Пирс Броснан вновь сыграет шпиона у режиссера "Монахини-воина" [26 апреля 2024 г.]


Другие новости за 19 августа 2023 г.
Скончался актер Игорь Ясулович
Новая "Белоснежка" названа "позором"
Фильм "Синий Жук" стартует хуже прогнозов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru