Сегодня: 28 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Новый спин-офф "Зловещих мертвецов" находится в работе
Режиссеры "Мстителей" высказались о возвращении Железного человека
Выход экранизации комиксов "Крэйвен-охотник" отложен
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


Вдова Элвиса Пресли разрыдалась на премьере фильма "Присцилла"

5 сентября 2023 г.

Вдова Элвиса Пресли разрыдалась на премьере фильма Присцилла

Мелодрама Софии Копполы удостоилась семиминутных оваций в Венеции

Вдова Элвиса Пресли Присцилла Пресли была настолько растрогана на премьере фильма "Присцилла" на Венецианском кинофестивале, что не смогла сдержать слез. 78-летняя актриса был явно тронута фильмом в понедельник вечером, 4 сентября 2023 года, в Италии, когда зрители на Лидо взорвались семиминутными овациями после просмотра инди-фильма студии A24. Режиссер и сценарист София Коппола и Присцилла Пресли присутствовали на премьере вместе с Кэйли Спэни и Джейкобом Элорди, исполнителями ролей Присциллы и Элвиса. Актерам было дано разрешение от Гильдии киноактеров США для продвижения фильма в условиях забастовки.

Вслед за фильмом База Лурмана "Элвис", премьера которого состоялась в кинотеатрах в 2022 году, София Коппола представила свою версию короля рок-н-ролла в лице Джейкоба Элорди. В ее драме образ легендарного исполнителя далек от лестного - этот Элвис пристрастился к снотворному, выходит из себя и пытается контролировать какую одежду носит его девушка, пока он ей изменяет.

"Присцилла" основана на автобиографии Присциллы Пресли "Элвис и я", которую София Коппола адаптировала лично. Фильм рассказывает о жизни Присциллы и ее романе с королем рок-н-ролла, начиная с ее ранних лет, когда она была подростком, а Элвис проходил военную службу в Западной Германии, и заканчивая ее прибытием в Грейсленд. В прокат фильм выйдет 27 октября 2023 года.

Что рассказала Присцилла Пресли о начале романа с Элвисом Пресли?

Присутствовавшая на пресс-конференции фильма Присцилла Пресли, эмоционально ответила на вопрос о том, каково было влюбиться в Элвиса в возрасте 14 лет. "Очень трудно сидеть и смотреть фильм о себе, о своей жизни, о своей любви. София проделала потрясающую работу. Она сделала свою домашнюю работу, мы поговорили пару раз, и я действительно выложила ей все, что могла. Моим родителям было очень трудно понять, почему Элвис так заинтересовался мной. Я думаю, потому, что я была больше похожа на слушателя. В Германии Элвис изливал мне душу по всем вопросам: делился своими страхами, надеждами, говорил о потере матери, с которой он так и не смог смириться. И я была тем человеком, который действительно сидел рядом, чтобы выслушать и утешить его. Это действительно было нашей связью. Несмотря на то, что мне было 14 лет, на самом деле я был немного старше в жизни - не в цифрах. В этом и была привлекательность. Люди думают: "О, это был секс". Нет, это было не так. У меня никогда не было с ним секса. Он был очень добрым, очень мягким, очень любящим, но он также уважал тот факт, что мне было всего 14 лет. Мы больше сходились во взглядах, и таковы были наши отношения".

Андрей Воронцов

Источник новости: Variety

Смотрите также:

- Звезда сериала "Эйфория" Джейкоб Элорди сыграет Элвиса Пресли в мелодраме "Присцилла" [12 сентября 2022 г.]


Другие новости за 5 сентября 2023 г.
Warner Bros. потеряет до 500 миллионов из-за забастовки
Объявлены даты проведения XV Ташкентского кинофестиваля
Тимоти Шаламе вывел в свет новую подружку Кайли Дженнер
Режиссер "Миссии невыполнимой 7" рад успеху "Барбенгеймера"
Вуди Аллен назвал "глупой" культуру отмены
Антуан Фукуа поражен сходством Джафара и Майкла Джексона






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru