Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
Новый спин-офф "Зловещих мертвецов" находится в работе
Режиссеры "Мстителей" высказались о возвращении Железного человека
Выход экранизации комиксов "Крэйвен-охотник" отложен
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


Астронавт указал на ошибку в фильме "Стражи Галактики 3"

28 сентября 2023 г.

Астронавт указал на ошибку в фильме Стражи Галактики 3

Питер Квилл вряд ли выжил без скафандра в открытом космосе

Нахождение Питера Квилла (Крис Прэтт) в открытом космосе без скафандра в конце фильма "Стражи Галактики. Часть 3" вряд ли имело счастливый исход в реальности. По словам пилота и астронавта Криса Хэдфилда, прыжок Звездного Лорда был достоверным лишь частично.

В недавнем интервью бывший астронавт обсудил научные проблемы, с которыми столкнулись некоторые из крупнейших голливудских блокбастеров, в том числе, фильм Джеймса Ганна "Стражи Галактики. Часть 3". "В самом лучшем случае вы можете прожить вне космического корабля без скафандра в течение 30 секунд - на самом деле никаких проблем, но после полутора минут с вами будут происходить вещи, которые нанесут необратимый и смертельный ущерб; 90 секунд - и вы спутник, - объяснил Крис Хэдфилд, который уволился из Канадского космического агентства в 2013 году после возвращения из своей второй миссии на Международную космическую станцию. - Примерно через 15 секунд весь кислород, который есть в вашей крови, пройдет через ваши легкие, и вы выдохнете его. Примерно через 15 секунд в вашей крови будет недостаточно кислорода, и когда он достигнет вашего мозга, вы потеряете сознание".

Что в сцене в открытом космосе было показано правильно?

Крис Хэдфилд подтвердил, что "разбухание" Питера Квилла является точным, подробно описав болезненный процесс, происходящий с человеком, в случае нахождения его без защиты в космосе. "Если бы вы сняли шлем в космосе, конечно, ваши легкие разрушились бы, но также ваша кровь начала бы шипеть, как при открытии банки кока-колы, когда вы сбрасываете давление, и внезапно в вашей крови, на щеках и во всей вашей плоти появляются пузырьки, так что вы будете раздуваться, но не так сильно, как раздувается Питер в фильме. Внезапно у него на лице появился иней, а такого бы не случилось. На вашем лице нет воды, она не замерзнет мгновенно. У вас много тепловой массы, и это все равно что засунуть большое жаркое в морозилку. Оно не застывает мгновенно, на это требуется некоторое время. Большая часть процесса происходит внутри вашего тела, но это действительно трудно показать кинозрителям".

Андрей Воронцов

Источник новости: Vanity Fair



Другие новости за 28 сентября 2023 г.
Скончался Дамблдор из фильмов "Гарри Поттер" Майкл Гэмбон
Юлия Пересильд стала Елизаветой в трейлере фильма "Императрицы"
Голливудские актеры согласились на новые переговоры
В игре "Call of Duty" будет кроссовер с фильмом "Дюна"
Премьера трейлера аниме-сериала "Расхитительница гробниц"
Четвертый сезон "Настоящего детектива" обрел дату премьеры
Джеймс Ганн уточнил начало нового канона киновселенной DC






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru