Сегодня: 29 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 апреля 2024 г.
Компания Дисней анонсировала трейлер "Муфаса: Король лев"
"Дэдпул и Росомаха" не требует знакомства с сюжетами Марвел

Новости кино в формате RSS 2.0


Арнольда Шварценеггера заставляли кусать мертвого стервятника

11 октября 2023 г.

Арнольда Шварценеггера заставляли кусать мертвого стервятника

Актер поделился воспоминаниями о съемках в "Конане - варваре"

Новая книга Арнольда Шварценеггера по самопомощи "Be Useful: Seven Tools for Life" ("Будь полезен: семь инструментов для жизни" - перевод "Новости Кино"), являющаяся одновременно мемуарами, содержит воспоминания легенды Голливуда о безумных поступках, которые ему пришлось совершить, чтобы сыграть свои самые культовые роли в кино. Самое дикое, что произошло с ним на площадке, по его словам, это была сцена, в которой он кусал настоящего мертвого стервятника во время съемок фильма 1982 года "Конан - варвар".

Актер пишет, что режиссер фильма Джон Милиус заставлял его делать "ужасную чушь" во время съемок фильма. "Я научился ездить верхом на лошадях, верблюдах и слонах. Я научился прыгать с высоких скал, лазать по длинным веревкам и раскачиваться на них, падать с высоты. По сути, я отучился в профессиональном училище - на этот раз для начинающих героев боевиков".

"А потом, вдобавок ко всему, Милиус заставил меня заниматься всякой ужасной чушью. Я ползал по камням, дубль за дублем, пока мои предплечья не начали кровоточить. Я убегал от диких собак, которым удалось поймать меня и затащить в колючий кустарник, - продолжил Арнольд Шварценеггер. - Я кусал настоящего мертвого стервятника, из-за чего мне приходилось прополаскивать рот спиртом после каждого захода. (У PETA был бы отличный день по этому поводу.). В один из первых дней съемок я получил рану на спине, на которую потребовалось наложить сорок швов".

Самоотверженная работа Арнольда Шварценеггера в роли Терминатора

"Конан - варвар" не единственный фильм, в котором актер совершал безумные вещи во время съемок. Он пишет, что для исполнения роли киборга в фильме Джеймса Кэмерона "Терминатор" его заставляли выполнять каждый трюк с оружием с повязкой на глазах. "В "Терминаторе" я превращался в машину: завязывал себе глаза до тех пор, пока не мог выполнять все трюки с оружием с закрытыми глазами, и стрелял так много раз на дальность, что больше не моргал при выстреле. "В "Терминаторе 2" я отрабатывал взведение курка дробовика так много раз, что у меня кровоточили костяшки пальцев. Я не жаловался".

Андрей Воронцов

Источник новости: Insider

Смотрите также:

- В "Легенде о Конане" вернутся несколько героев оригинала [26 мая 2015 г.]


Другие новости за 11 октября 2023 г.
Джада Пинкетт Смит и Уилл Смит давно не живут вместе
Жена Уилла Смита рассказала о подготовке самоубийства
Подруга Тимоти Шаламе поддержала Израиль и лишилась миллиона подписчиков
Рейтинг приквела "Голодных игр" обусловлен "сценами насилия"
Ридли Скотт объяснил большой разрыв между двумя "Гладиаторами"
Студию Warner Bros. подготовят к продаже в течение двух лет
Фильм-концерт с Тейлор Свифт установит абсолютный рекорд
Джеймс Ганн сделает рекастинг участников Лиги справедливости






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru