Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


Романа Полански будут судить в 92 года за изнасилование

13 марта 2024 г.

Романа Полански будут судить в 92 года за изнасилование

В США состоится новый судебный процесс над знаменитым кинорежиссером

Суд Санта-Моники назначил на август 2025 года дату судебного разбирательства по иску об изнасиловании против знаменитого голливудского режиссера Романа Полански.

Истица утверждает, что ответчик изнасиловал ее в 1973 году, когда она была несовершеннолетней, в своем доме в Бенедикт-Каньоне. Согласно иску, она познакомилась с ним на вечеринке месяцами ранее. Якобы Роман Полански пригласил ее на ужин в ресторан Le на авеню Ла Бреа, угостил текилой, а затем отвез к себе домой, где она "потеряла сознание на его кровати".

"Истица помнит, как проснулась в постели ответчика, а он лежал на кровати рядом с ней. Он сказал ей, что хочет заняться с ней сексом. Хотя она и была в шоке, она ясно сказала ответчику ”Нет". Она сказала ему: "Пожалуйста, не делай этого", - говорится в документе.

Роман Полански проигнорировал ее мольбы и продолжил насиловать ее. Затем он отвез ее домой. Это был последний раз, когда женщина, которой на момент предполагаемого преступления было 16 лет, видела режиссера. Она подала иск, используя имя Джейн Доу, в июне 2023 года в соответствии с калифорнийским законом, который продлевает срок давности за сексуальное насилие.

На момент начала суда Роману Полански исполнится 92 года

Режиссер, который скрывается от правосудия в США с 1978 года, не обязан лично присутствовать на гражданском процессе, но может появиться в прямом эфире, если потребуется, для дачи показаний. Роман Полански бежал из США накануне вынесения приговора за изнасилование 13-летней девочки и с тех пор не может вернуться в страну, не опасаясь ареста. В течение последующих десятилетий многочисленные попытки экстрадировать его не увенчались успехом.

Андрей Воронцов

Источник новости: Variety



Другие новости за 13 марта 2024 г.
Чак Норрис показал боксерский класс в 84 года
Шэрон Стоун рассказала о попытке заставить ее заниматься сексом
Российский "Вызов" выпустят в Китае на 8000 экранах
Назван возможный следующий фильм Кристофера Нолана
"Веном 3" получил полное название и новую дату премьеры
Хоакин Феникс, Педро Паскаль и Эмма Стоун сыграют в вестерне
Арнольд Шварценеггер сыграет в рождественской комедии






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru