Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Обвинительниц Харви Вайнштейна возмутила отмена приговора
Объявлена дата выхода российского фильма "Огниво"
Cуд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Серебряный серфер Джулия Гарнер снимется у режиссера "Варвара"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Минпечати оплатило образ нового героя

14 сентября 2001 г.

В рекордный срок -- два месяца на съемки и столько же на постпроизводство -- режиссер Тигран Кеосаян завершил свой новый проект, восьмисерийный фильм "Мужская работа". Столь быстрый темп объясняется тем, что заказчиком фильма выступило Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, выделившее на его производство специальный грант. Поэтому деньги поступали без задержек. Каждая серия обошлась в 100 тысяч долларов, государство оплатило 70%, остальное добавила студия "2В".

Режиссер Тигран Кеосаян начал свою карьеру со съемок музыкального видео и рекламных роликов. Вместе с Федором Бондарчуком в 1991 году они сняли видеоклип Наталии Ветлицкой "Посмотри в глаза", начав новую эпоху. Молодые, счастливые и очень уверенные в себе люди, вышедшие из известных семей, снимали клипы, устраивали фестивали-манифесты, на которых щедро одаривали себя призами. Тигран Кеосаян первым из них стал снимать большое кино. На его счету: новогодняя сказка для телевидения "Бедная Саша", за которую Александр Збруев получил приз за лучшую роль на "Кинотавре", сладкая история "Президент и его внучка" с Олегом Табаковым и Надей Михалковой; банальный "Ландыш серебристый". Жизненных реалий в этих картинах было ровно столько, сколько необходимо для киносказок -- до сих пор режиссер предпочитал этот жанр.

Новый фильм Тиграна Кеосаяна называется "Мужская работа". Действие фильма происходит в Чечне. Сценарий, по утверждению его авторов Андрея Максимкова и Михаила Красовицкого, основан на реальных событиях последних лет. Сценаристы рассказывают, что старались максимально соблюсти достоверность, поскольку тема острая, болезненная. В главной роли -- харизматичный Федор Бондарчук ("Даун Хаус", "8,5 долларов"). Его герой -- профессиональный военный, стратег и тактик, как написано в аннотации, "видит на три хода вперед и умеет читать мысли врагов". Воевал в Афганистане, ушел из армии в первую чеченскую войну, не поладив с генералом. Но Родина позвала -- и он вернулся. У героя есть помощник -- друг Леший (Александр Мохов) и есть враг -- чеченец Гюрза (Сергей Векслер). Когда-то они были друзьями, но жизнь их развела по разные стороны баррикад. Ситуации показаны вполне знакомые, например, освобождение журналистов некой телекомпании, обучение наемников вождями исламского терроризма, история журналиста с говорящей фамилией Новицкий.

Авторы фильма рассказали, что являются противниками кровавого стиля "Чистилища" Александра Невзорова, но в их картине много активных военных эпизодов, сражений, взрывов. Консультантами были крупные военные чины из Минобороны и ГРУ. Съемки проходили в Геленджике, на базе полка, принимавшего участие в чеченских боях. Режиссер уверил всех, что, снимая, он думал об аудитории и старался, что бы у хороших героев не были руки по локоть в крови, а если им и приходилось убивать, то лишь "по справедливости". "Наш фильм продолжает традиции таких сериалов, как "Операция "Трест", "Семнадцать мгновений весны", -- заявил Тигран Кеосаян.

На вопрос корреспондента "Времени новостей", насколько получение гранта обязывало выражать государственную точку зрения на происходящее в Чечне, Тигран Кеосаян ответил: "Государство заинтересовано, чтобы фильм художественными средствами описал как можно более объективно ту ситуацию, в которую оказалась ввергнута Россия".

По вопросам государственной политики фильм консультировал Сергей Ястржембский. "Мы с удовольствием взялись за эту тему, -- рассказала директор студии "2В" Татьяна Воронович. -- Патриотическая тема стала почему-то стыдной. Стыдно говорить о Родине, стыдно говорить, что ты патриот. Столько времени мы говорили только плохое о России, что пора уже сказать и хорошее. Пора формировать национальную идею, которую последнее десятилетие втаптывали в грязь. И пора выявлять нового героя, солдата, разведчика, которого мы попытались показать в лице героев Федора Бондарчука, Александра Мохова".

Когда сериал "Мужская работа" будет показан по телевидению и по какому каналу -- пока неизвестно. Со вчерашнего дня фильм поступил в продажу на видео. Группа сейчас работает над продолжением приключений героев. Полная версия "Мужской работы" будет состоять из 16 серий.

Смотрите также:

- Завершилась работа над биографическим фильмом "Смотри на меня" [15 марта 2024 г.]
- В фильме "Аватар 2: Путь воды" у аборигенов будут другие глаза [11 декабря 2022 г.]
- Объявлена дата премьеры "Соколиного Глаза" на Disney+ [30 июля 2021 г.]
- Объявлен съемочный график сериала про Соколиного Глаза [27 ноября 2020 г.]
- Рэй Парк оказался слишком старым для Змеиного глаза [11 декабря 2018 г.]


Другие новости за 14 сентября 2001 г.
Ричард Харрис снялся в фильме о Гарри Поттере ради внучки
Красивый жест Кевина Спейси
Стриптиз на "Планете обезьян"
Праправнуку Гюго не удалось запретить сиквел "Отверженных"
Зеленый взгляд на мир
Новый сезон в Музее Кино






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru